Прочие дела домашние

Почему в восточных странах нет домов престарелых?

и хосписов,и детдомов? почему на ваш взгляд там старость называют "счастливым"?
Анна Ххх
Потому, что там с малолетства у детей воспитывают уважение к старшим. Очень тесные родственные отношения. Даже если старики бездетные, с ними будет жить кто-то из родственников. То же самое с детьми.
У нас, на Кавказе, такой обычай - после женитьбы с родителями остается жить младший сын, если в семье дочки, то одна из дочерей с мужем.
Оставлять родителей одних - большой позор всей семье.
Татьяна Карнышева
Лучший ответ
знаете мне в голову не придет сдать своих родителей и родителей мужа в дом престарелых. в идеале конечно чтобы родители жили с детьми в одном доме, но разных квартирах. но частенько финансовый вопрос этого не позволяет. в это загвоздка. некоторые мои знакомые с удовольствием сдали своих бы родителей в дом престарелых. но я их не осуждаю, т. к. как к ним родители в детстве относились, у меня просто волосы на голове шевелятся. теперь они выросли и с родителями не общаются.
там, скорее всего, просто нет пенсионной системы
так они и в 90 мешок на плечо, и вперёд)) ) а дет. домов нет, потому что к семье отношение другое (а в китае например вторую беременность - долой)
Юлька .
Потому что восточные люди более мудрые.
И женщины у них - женщины и мужчины - мужчины.
В метро к примеру если сидит восточный мужчина и заходит в вагон пожилая женщина или мужчина или женщина с ребёнком, он не раздумывая встанет и уступит место. Воспитание другое.
Ирина Иванова
потому что там уважают старших и беспрекословно слушаются, поэтому сдавать их никому не приходит в голову
Что бы дети не избавлялись от родителей
Люба Фунина
Потому что Там У них Восновном Однокомнатные комнаты, И Им некчему ДОМА ТАКИЕ !!!