Прочие дела домашние

Почему все старики постоянно привязываются по поводу стрижки ребенка в год? Что за бред -то такой?

Неужели для них не доказательство то , что раньше всех детей стригли в год....но волосы то густые потом далеко не у всех росли!. А стригли..из-за ЗАВШИВЛЕННОСТИ.. Просто только сегодня был очередной бой с моей же мамой --прабабушкой годовалого малыша. А я --бабушка. , и я против этой бредовой идеи. Я уже в свое время поддалась на эту дурацкую провокацию и постригла свою дочку наголо, но волосы у нее --самые обычные . и далеко не густые.. .Я просто сейчас здесь опять увидела вопрос на эту же тему...и завелась...
Надя Титова
надо прислушиваться к старшим, а не думать зачем и почему
Ольга Платонова
Лучший ответ
Надя Титова Я сама уже --бабуленция ...чего мне прислушиваться то?
Тамара Ягудина ага, зачем думать, пусть лошадь думает, у нее голова большая....
подборка советов от мам-бабушек-свекровей!

1. Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет.
2.Нам от аллергии предлагала свекровь отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула
3.Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути
4.Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием
5.Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!
6.Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно.. . Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься.. . " И я выжила, люди!!! !
7.Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.
8.У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, --говорит свекровь. --Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть -- прим. авт. ) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц. "
9.Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.
10.А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ
11.Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет! ! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал! ! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!! !
12.Массаж делать нельзя - отобьют печень.

Как, как они вырастили здоровых детей???
Ruzanna Bektashyan просто отлично!!!
ну свекровь у вас- монстр
Оксана-Эрик Кон ой спасибо)))) смеялась от души, аж до слёз))))
Инна Хортюк Да, мракобесие по полной...
Особенно про ртуть.
Ой, ну а почему они требуют не показывать ребёнка 40 дней никому или в зеркало. Ну или запрещают вязать) тьма предрассужков же. Мы вот своего сына стригли 3 раза до года) у него волосики отрастали быстро, шекотали ушки и шею, вот и стригли--чтоб не мешали.
я тоже не понимаю этого, бред.
вашему внуку уже год???? не хрена себе как время быстро летит.... мне казалось только что родился... .
а про волосы.... если даны они быть густыми. то будут. если нет, то хоть устрегись - ни чего не изменится....
Lina Braun
Надя Титова Ага... уже 11 декабря будет год... Да , время бежит....Да ко мне сегодня на эту тему моя мама приставала. А она такая у меня авторитарная.. Всё требовала , чтобы я втолковала своей дочери....как надо поступить с её годовалым малышом.
Ну хочется людям свою "мудрость" проявить - вот и проявляют изо всех сил... Особенно смешно, когда таким настырным старушкам приводишь в пример их собственных сыновей, которых они не то что в год - каждое лето брили наголо: у одного шикарная шевелюра, а другой облысел к 30 годам, а они всё равно упираются - мол, зачем- не знаю, но всё равно нужно!...
Руслана Цвігун
Надя Титова Во-во!! Я тоже самое ей говорю.. Более того , она сама же не особо довольна всю жизнь была своими волосами. А на всех своих детских фотках до 6 лет , она с побритой головой! Где логика?
согласна с вами на все сто!!!! БРЕД !!!БРЕД!! ! БРЕД!!! !
не нужно этих старых суеверий и поверий!! !
если все так делали, это не значит что сейчас также,
сейчас и мир другой и дети другие, и развиваются не по годам.

да и очень "красиво" лысая девочка на утреннике, платьице розовое и корона на лысой голове.
Галина Радостина Какой утренник в год??? =)))))))
я на вашей стороне. сама не стригла старшего в год налысо и младшего не собираюсь
Алла Малухина
наверно думают, что после такой стрижки из 1й луковицы по 3 волосинки вырастет)))
если мама, то есть прабабушка, в другом городе живет, сказать, что подстригли. Так сказать, для успокоения и мира....
Я никаких стариков не слушала. У меня есть своё мнение. Я решила подстричь этот пух в год, и я это сделала.
Надя Титова Если был пух.. то это --правильное решение. Я имею в виду , когда у ребенка обычные волосы.
Это делается не для густоты волос, а для того, чтоб снять с головы пух младенческий, чтоб волосы росли по жёсче.
Lenohka Ivanova
Надя Титова А они не будут жестче! Я , помню , когда я их постригла дочке , то да..сначала они были жесткие . Но , как только отросли до плеч....стали опять такими же как и заложено в генетике.
вот и я против этих старческих привычек
дело совсем не в густоте волос.... у многих детей волосы растут неравномерно. . Где-то волос больше, где-то меньше, где-то совсем скатались.. . А когда подстрижёшь, то они растут дружненько. и головка без лысин.... вот и всё... А, если волос хороший, то и стричь не обязательно...
Ну мало ли чего они там наслушались в свё время. Я вот не буду стричь в год своё дитя.
Samaya S4Astlivaya Ya
меня в три года налысо постригли, потом волосы начали расти густые и хорошие, и у сестры точно так-же.
Надя Титова Это всего лишь навсего потому , что у тебя это в генетике.
А у нас старики нормальные и проблем таких не стоит
Идиотизм полный-брить детей только мучение . Да еще ребенка уродовать.
И меня бесит эта примета. Старшего не стригла, так теперь волосы - гуще не придумаешь! Младшей скоро год, даже и не думаю стричь! Бред какой-то все это!