Прочие дела домашние

Представьте ситуацию. Вы делаете большой ремонт, меняете пол, тут приходят соседи? (вн)

Приходят соседи снизу. И просят вас не шуметь. Потому что у них только что ребенка из роддома привезли. Как поступите?
Постараюсь тактично с ними разрулить ситуацию. Проблемно конечно. И ремонт нужно делать и дитё жаль. А хотя.... вспомнила, ребенок до скольки-то недель вообще не реагирует на громкие звуки. Это скорее всего мамочке ремонт мешает))) У нас тоже соседи вечно ремонт делают, но я же не пойду к ним, хотя у меня дети маленькие, даже просыпаются. Ничего не поделаешь. Мы тоже планируем ремонт, так вот я обязательно схожу к соседям снизу, объясню всё,принесу что-нибудь вкусненькое, их ребеночку тоже что-нибудь подарю. С соседями надо дружить)))
Маша Бурлакова
Лучший ответ
Скажите. что вы не будете на них в претензии, когда ребёнок будет орать после 23.00...))))
Но всё же постарайтесь потише.
Скажу что ребенок в таком "возрасте" на шум не реагирует и продолжу ремонт.
ребенок у них вздрагивает! Так это не к Вам.. . пусть к невропатологу идут.
Ждать, когда дитятку пойдет в садик !!!)))
Оксана Апенько
если ребёнок только из роддома... и, родители просят не шуметь... будете продолжать?.. ну, я не знаю!
мы приехали из роддома, дома ремонт, тож кстати меняли полы. детенышу было пофиг. он спал и при работающем перфораторе.
так что соседей на фиК.
Masha Shiskina
если по человечески, то я предложила бы им гулять по 6 часов в день ( 2 раза по три часа) , чтобы я могла в это время перфоратором шуметь, ну а если не захотят, то пускай лесом идут....
Natalia Nazarenko
ребенок только родился шума еще не услышит, у нас соеди на голове стояли когда мы только из роддома приехали, дочка на это не реагировала, продолжайте ремонт, это им он мешает, взрослым, а не ребенку
I*
Irishka ***
продолжать делать ремонт в положенное время
если я не живу в ремонте, то можно и другим чем заняться.
а если живу, то объясню, что очень быстро закончу, потом им меньше проблем будет.
а до 3 нед жизни дети практически не реагируют на звуки.
Натуся Лесина
)))))))))))))тут на проекте половина ответчиков ваши оппоненты, все жалуются на соседей, у них спросить надо)))))))))))))
Галина Лысова
Ну есть конечно закон о тишине с 23,00 до 07,00. Ну можно тогда спросить у них: А в какое время нам можно шуметь? Тем более если ремонт в самом разгаре, а ребенок и через 2 месяца все еще будет маленьким.
договориться с ними. Да еще поздравитьс рождением ребеночка. У нас было почти тоже самое, только с ребенком были мы. Тяжеловато было нам конечно, но ремонт у соседей тоже не остановишь. Они не только пол меняли, но еще стены ломали. Зато ребенок привык в шуме спать))))
Вежливо извиниццо, и показать на часы. До 23 часов вы можете делать все што угодно.
Договорится о том в какое время не шуметь и объяснить, что ждать пока дите вырастет не можете. В общем предложить компромиссниый вариант.
очень даже представляю, у самих подобное, ))))) наверно поэтому в том году начали ломать стены, до сих пор живем на стройке (пожалели их дитя) так ремонт и затянулся)))) )
в этом году решили все таки его продолжить)))))
продолжу часиков до 9вечера, я же не буду ждать пока у них дитя вырастет
Мы были в подобной ситуации, делали ремонт в санузлах, пару раз прибегала соседка. просила не шуметь час или два - наши рабочие всегда шли навстречу, мы их об этом предупреждали. Хотя когда моему полуторагодовалому сыну спать перфоратор не давал, а на все просьбы не реагировали - пришлось применять чуть ли не силовые методы, чтобы дошло.