Прочие дела домашние

Вот меня берут сомнения, что умная жена всегда покорна, послушна мужу... А Вы что думаете на сей счет?

Умная жена не возражает ради того, чтобы просто возразить.
Алена Баринова
Лучший ответ
Сложно конечно сказать что то о том, чего не знаешь, но попробую...:)) )
Видимо УМНАЯ жена, в отличии от обычной, ко всем тем вопросам, как ли покорность, послушность и пр. подходит РАЗУМНО, а не с бухты барахты....
Правильно берут. . Она и непокорна, и не послушна. . Но ему-то об этом знать ни к чему, верно?..; -))
Екатерина Ветошникова Ну, а кому знать нужно тогда?))
Это мужчина придумал, время тогда было другое, женщины были бесправными существами. А сейчас такого просто быть не может.
Юлия Мальцева Угу. Матриархат был в одно время. Тоже мужик придумал наверное.
Если жена смеётся над шутками мужа, значит дома.... гости!
у нас всемье трое очень умных в самом деле: сетра дочь и сноха, наблюдая за ними могу сделать вывод, что послушание их видимое, все равно они сделают так как им это нужно, причем тихо и мирно и так как будто того хотел муж
Умная та, которая ЗАСТАВИТ поверить мужа в свое ПОСЛУШАНИЕ и ПОКОРНОСТЬ)))))
У умной жены муж думает что он в семье хозяин
У умной жены еще более умный муж. А умный муж никогда не будет требовать покорности и послушания, это только недалеким закомплексованым неудачникам нужно для самоутверждения.
A*
Aleksandra ***
Лично я бы никогда не вышла за своего мужа замуж, если бы он искал во мне покорности и послушания. . Такому мужчине могу посоветовать завести собаку и пройти с ней курс дрессуры - вот собака и будет всегда покорна и всегда послушна. А мужчина, который ищет в женщине собачьи качества, умных и самодостаточных женщин никогда не привлечет.
Adaйka*** **********
Екатерина Ветошникова А как быть тогда с мнением, что собака повинуется хозяину ровно до тех пор, пока ей самой это выгодно?
в тихом омуте, черти водятся
Ольга Аптышева
Я, знаете ли, верующий человек, поэтому то на мое мировозрение совершенно гладко ложится христьянский тезис про "да убоится жена свего мужа... и женщиня есть сосуд слабый, немощный"- уменя нет с этим конфликта тк страх наример основа всякого уважения, а сильной я быть не хочу... палвали знаем, мне лучше когда мучина рядом- муж, хозяин и глава... а я за ним как за каменной стеной. А вот чтоб он был таковой... вот это уже моя работа и поверьте, покорность и послушание тут не самые плохие союзники, для мужчин это важно.
Просто экстремизма не надо- покорность и послушание прекрасные качества и для духовно развитого человека не имеют ничего общего с правилами выучки и собачей дресуры, это может быть осознаный выбор, явление доброй воли, способность изменять себя ради любимого, а не это ли лежит в основе любви?
ну так, еще чтоб понятней было вспомним несколько стрых, народных мудростей: жена мужем красна, два сапога пара, какие сами -такие и сани.... -вообщем я к тому, что при гармоничном ( христьянском союзе-когда оба супруга например верующие) такое явление как покорность и послушание жены не вызывают особого напряга и внутренних противоречий, это как бы само собой разумеющиеся, гармоничное... ИМХО
ну смотря чья жена, у кого умная у кого покорная а у кого все это не в пользу
Не согласна. А если муж - алкаш, деспот или дебил какой-то, тоже ему быть покорной?
Aleksandra *** Ну вот объясните мне, как у УМНОЙ женщины может оказаться муж алкаш, деспот и дебил?
Чем покорнее жена, тем у нее рога ветвистее))
Алина Надршина
и верные сомнения. ды нах прислуживать ?!
вот бы мне кто прислужил ...
Покорная и послушная женщина? А зачем такая мужчине? Умная более многообразна. Да и с дураком жить не будет.
Вообще мужчина по сути охотник так было всегда и так будет всегда а кому интересно охотиться на зверушку в клетке тем более если она на вас смотрит телячьими глазами и не сопротивляется, нет в женщине должен быть задор и если она конфликтные ситуации умеет переводить в шутку это высший класс, чем замалчивать их....
Она не покорна. Она УМНА
Если мужчине нужна покорная и послушная женщина, пусть наймет прислугу - не прогадает.
А жена это прежде всего друг, спутница жизни
Умная жена всегда полна всяких хитростей, иногда неожиданностей, иногда покорностью, иногда шаловливостью=)
как говорится-муж голова, а жена шея, куда захочет, туда и повернет. только делать это надо с умом, ну, шоп никто не догадался)))