Прочие дела домашние

Как Вы себя чувствуете, когда на час электричество отключают?

У нас тут в Петербурге месяца три назад Матвиенко кнопку жала на вводе новой подстанции: "Жители Фрунзенского района даже не заметят теперь, если произойдёт сбой в энергосистеме!" Как всегда, опухшая и радостная... А ипть, заметили....
У нас одно время часто случались проблемы с электричеством (когда наш микрорайон переключали на какую-то другую эл. подстанцию что ли...) , с тех пор есть в запасе свечи в достаточном количестве..)) ) а дочу с детства приучила не бояться, преподнесла это, как забавное приключение: время зажигать свечи, собираться вместе, смотреть на огонь и рассказывать истории из серии "когда бабушка была маленькой и не было электричества, она точно так же зажигала свечи (ну, или лучину, а позже лампочку керосиновую)... "
Сейчас даже племянница, когда в гости приходит, часто просит выключить свет, устроить ужин при свечах и рассказать про "когда бабушка была маленькая... "..)))
Алёна Андреевна
Лучший ответ
На час еще ничего, жить можно.
А вот когда на полдня.... о.... еть можно))))
Прорвёмся, Оксан! ! я свечками и спичками запаслась....))) ) И в коридоре у меня трубочка старенькая телефонная есть.. которая не от электричества.... Позвоню тебе.... часик перекантуем))))
Привычно.. . У нас еще даже снега не было...
Соня Гизетдинова Даж не поздоровался! Затаю обиду (со следующего раза). Всем привы!
Если днем. то совершенно спокойно. а вот вечером.. . когда темно.... у меня ребенок паникер.. . приходится идти на улицу, стоять под окошками и ждать.... ну так спокойнее ему....
Соня Гизетдинова У мню тоже паникёр: зажгла свечи, а он: "Мам? Мы не сгорим?"
Классно!) Можно на улицу пойти или дома при свече сидеть. Особенно, когда дни гаданий)
Соня Гизетдинова До гаданий ещё три дня лесом... и два - полем.
зато можно наконец поспать
Пока во Фрунзенском районе,
в массштабах оного района,
еще жива моя ворона,
лирическая героиня... -так мне Вашу Матвиенко напоминает...
Елена Акопян
нормально, у нас однажды авария произошла. так мы с обеда до полуночи без света сидели. вечером расставили везде свечи, благо их у нас много, ужин устроили при свечах, сынуле больше всех понравилось, папа ему еще и театр теней устроил ))
Дарья Сергеева
жалею что нет пистолета...
У нас такие траблы почему-то случались всегда после 21 00, не раньше ))) не знаю, что за нах. Но если такое происходит, то я особого дискомфорта не ощущаю: если поздно - ложусь спать. Если не хочется - есть ноут, смарт, можно опять же "ответы" почитать )))
Таня Кочелаева
У нас это обычное дело. Зимой раз в неделю это стабильно, а вот летом наши специализируются на отключении воду. Могут и на пять дней отключить.
Ну как тут реагировать???? Психуем, звоним, ругаемся, а им все трын-трава.
Sveta Sveta
мне пофиг. отопление свое. когда гасят свет- ложусь спать
когда не предупреждают, звоню электрикам в ЖЭК, потому как ребенок, волнуюсь...
На час- это что.... У нас недавно линию меняли, так на 10 часов неделю подряд отключали.
Diana Ildjanova
Нормально, после того ка в 10 классе у бабушки на новый год погостила месяц без света. Сначала все свечи сожгли, потом свет только от печи. Там в деревне народу как у нас в 5 этажке. А вообще мы купили маленькие светильнички за 30 рублей от батареек работают их у нас 5 штук, дискомфорта нет. Тем более когда комп не работает, и телик тоже. Есть чем с мужем заняться.
Алла Ищенко
бегаю в панике из комнаты в комнату
ну когда же дадут обратно))
ужасно у меня истерика начинается ненавижу сидеть без света.
прекрасно себя чувствую. можно наконец заняться сексом не с компом)). заодно согреться)))
Ужасно, не могу без электричества.
Крепитесь Россиянки! Москва с Вами! Вот Лужкова на Собянина сменили, может и в Питере че нибудь сменить?
Соня Гизетдинова Ага! И по всем новостным каКнАлам будете слушать пуки-ккрюки нашего губернатора?:-)) Оно кому надо??? Имиджу? Дык пусть в торренте светиЦЦа, звезда рубиновая...
Нина Жиганова Это Вы от нелюбви к Москве все, я знаю))) А я вот Питер очень даже люблю и прожил там 10 лет.)))Спокойней гражданочка с оенками спокойней)))