Прочие дела домашние

ВОт бабушка по телеку сказала по поводу осенней депрессии и жизни вообще ...(+)

а че НЕ ЖИТЬ ТО! ВОЙНЫ НЕТ ,ХЛЕБА СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ,ЕДЫ В МАГАЗИНАХ СКОЛЬКО ХОЧЕШь ,ПЕНЗИЮ ПЛОТЮТ ! ЧТО НЕ ЖИТЬ ТО????ВЫ согЛАСНЫ? а ведь ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ОНА ПРАВА ...
Ирина Самарина
Да уж... до чего бедных людей довели
Анастасия Горст
Лучший ответ
Ирина Самарина а когда война -ничего не надо .лишь бы выжить .
Ирина Самарина не депрессуй! ))
конечно, права

и у всех полны холодильники, и коляски вон покупают дорогущие,
и в памперсах все малыши.. . никто пелёнок уже не кипятит, как наши бабушки в молодости, а машин накупили - не протолкнуться.. .
а всё ноют да скрипят.. .

и за компами все сидят, и по заграницам ездят, а всё мало и плохо.. .
вспоминается песня:

В пещере каменной
Нашли цистерну водки.
И гусь зажаренный
Лежал на сковородке.

Мало водки, мало водки, мало.
И закуски тоже мало.

В пещере каменной
Нашли источник водки.
И хвост селедочный
Лежал на сковородке.

Хватит водки, хватит водки, хватит.
И закуски тоже хватит.
Ну есть же высказывание, что счастлив тот, кому хватает того, что у него есть А есть и на Рублевке чувствующие себя несчастными
Ирина Горшкова
А для меня ценность жизни не количеством еды измеряется...))) И не качеством даже...))))))) А вот чем, еще не до конца поняла...)))))))
бабушке уже ничего от жизни не надо, она пожила.. . у нее и гормоны по-другому работают чем у молодых женщин...
Катя Котлярова
да правильно! мы привыкли всё на себя перводить, а вокруг посмотреть - не в состоянии!
мне, когда плохо, вспоминается мальчик. было ему тогда 18-19 лет, а он на колеске, ДЦП у него. а парень симпатяга! глаза синие-синие! и вот привезли его ко мне на игру (работали мы в лагере, а детей с ДЦП туда привезли оздоравливаться) , а у меня задание - станцевать! блин! что я тогда пережила! а он ничего, его на коляске катали под музыку, он сам пытался руками себя возить, а сам на меня смотрел - понравится такой танец мне или нет.
вот так-то.
Права. Особенно насчет войны.
Позитивная бабуля) А моя каждый день стонет: каааам мне скучно.. кааакая тосткааа.. жить не хочу!! --ей 83 года, 2 детей, 3 внуков, скоро родится третий правнук, правда, она одинакого всех не любит, начиная нами и заканчивая соседями))
че то щаз вспомнила, что осенью молоко стоило 15 руб, в августе 18, щаз 30, колбаса весной 170 была сервелат, щас 250, хлеб с 12 руб стал 18-20, а ЗАРПЛАТА СЦУКА У МЕНЯ ВСЕ ТА ЖЕ! И у бабок пенсия так же, в странах европейских, цивилизованных на пенсию живут как короли, кругосветка и тд, а наши пенсионеры имеют пенсию если не повышенная- от 6тыс до 8, пипец как радостно на них жить!
Alena Nikolenko
Ирина Самарина а у нас молоко как было 22-24 руб так и есть ...и хлеб тоже ...и мясо ...ну радостно не радостно ,а че делать то? помирать ? я вот генералку затеяла на кухне .разом вся депрессия прошла .щас папка привезет стиралку новую...стирать буду!)) ура!как мало надо для счастья -трусы чистые.
Я вообще незнакома с осенней депрессией. Абажаю осень! У меня завтра день рождения.
Julia Lopatina
А я минорю! и совсем не на эту тему...
Ирина Самарина ну улыбнись !))
Права абсолютно.
Вчера только это прям вот так отчётливо осознала. У моего сына умирает классная руководительница. Женщине около 30 лет, несколько лет назад погиб муж, мать схоронила в том году, остаётся дочка 10 лет, одна.... а я тут со своими порванными колготками.... аш стыдно
Жить надо, безусловно. Но кроме пензии и хлеба хочется чего-то большего.
Vesna _33
а я ещё помню 96-97-й года, когда военным не платили денег, и мы форменным образом голодовали, потому как в гарнизоне за полярным кругом картошку не посадишь, а занять было фактически не у кого, все такие были. Мне очень помогает не раскисать. Все познается в сравнении. Селена хорошо вот ответила!
Да, права она. Я уже давно излечилась от осенней депрессии, но иногда бывает, накатывает, так я съем шоколадку или мороженое и говорю себе: "А ведь кто-то и этого не может себе позволить. "
Вспомнился анекдот на эту тему: у мужика проблемы, депрессия: жена ушла, с работы уволили, дома есть нечего, решил повеситься. Встал на табуретку, петлю уже на шею накинул, тут смотрит, а на шкафу поллитра лежат. Мужик думает, выпью напоследок. Выпивает, смотрит, в углу сигарета целая лежит. Закурил, пускает дым и думает: "А жизнь-то налаживается".
Если честно, я ей позавидовала! Такой светлой завистью. У бабульки почти чистое сознание: война, еда, пенсия. Сознание "не засрано" мусором. Нет, я ей определенно завидую!
согласна. у меня когда депрессия, я так же рассуждаю.