Прочие дела домашние
Если директор куда-нибудь уходит из кабинета, он должен секретаря известить, что отходит и на сколько, или секретарь...
должна у него спрашивать, куда он и на сколько? А если секретарь немного вдалеке сидит - кричать, удерживать должна и допрашивать? Чья это обязанность?
Все зависит от того, какая у Вас договоренность с самим директором.. . задайте ему этот вопрос "что мне отвечать, когда Вас спрашивают, а Вас нет на месте? "... Я уверен он Вам ответит.. . Я всегда предупреждаю, куда иду и через сколько вернусь.. . не только на работе, но и дома.... секретарь - это второй важный сотрудник после директора (начальника).. . и как раз по секретарю смотрят.. . в какую "компанию" клиенты пожаловали.. . а если у вас директор весь из себя.. . и не желает отчитываться о своих действиях... то как-то попытайтесь адаптироваться и отвечать звонящим и приходящим людям, "извините, в данный момент его нет на месте.. . презвоните или зайдите позже!!! "... и относитесь к этому проще... это директору нужно переживать а не Вам.. . вы всего лишь делаете то, что вам говорят...
Отчитываться перед секретарем директор не обязан
У директора нет обязанностей перед секретарем, помимо изложенных в ТК)))))) )
Чего не скажешь о секретаре... .
Хороший секретарь ДОЛЖЕН знать все))) ) А КАК - это уже его проблеммы)))
Чего не скажешь о секретаре... .
Директор на то и директор, что он никому ничего не должен ))).
захочет скжет-захочет нет. Спрашивать его не надо, он не должен отчитываться
Секретарь обязана быть в курсе, где ее начальник и вообще всего, что происходит в офисе. Если перевоспитать начальника, чтобы он докладывал самостоятельно не получается, то нужно спросить или позвонить, если он вдалеке промелькнул)))
Я считаю, что секретарь должна интересоваться его временем, т. к. в его отсутствии им могут интересоваться ему нужные люди. Поэтому Вам надо научиться спрашивать во сколько он будет.
Но зависист от компании.
Если компания большая, то секретарь обязан спросить куда уходит начальник и во сколько он будет, т. к о нем может спрросить вышестоящее руководство.
Если компания маленькая, то директоор сам устанавливает правила.
Но зависист от компании.
Секретарь должен спросить, когда уходит директор, что отвечать в его отсутствие (например, на тел звонки).