Прочие дела домашние
мне надоело работать секретарем=( неужели мне больше некуда идти с моим лингвистическим?=(
у меня есть высшее образование-окончила институт летом-2008знаю 2 языка-немецкий, англиский, НО уровень мой недостаточен, чтобы идти переводчиком, а профильные вакансии требуют и соответственного образования..что делать? я все время устраиваюсь секретарем, НО то мне надоест и я уйду, то сокращение , то ещё что-нибудь, я хчуо уже номральную работу мне 23 года, и мне уже надоело отвечать на звонки и подавать всем кофе, я не говорю что хочу быть ген.директором, но хоть что-нибудь по-приличнее, неужели такого нет. или я лоханулась со своим лингвистическим?=-(((
Я бы на Вашем месте уехала в Германию или Англию, там и найдёте применение Вашим языкам, да ещё и замуж выйдете....
Наберите в поисковике что-нибудь вроде "вакансии знание языка" и посмотрите, какие в принципе есть предложения. Может что-то заинтересует или увидите, чему не мешало бы научиться. Вы сами-то определились, какая область деятельности вам ближе?
работаю переводчиком. Если вы окончили ин. яз, о каком недостаточном уровне вы гвоорите? Чем же вы 5 лет занимались?
английский, французский - работаю переводчиком, все нормально. Если вас смущает, что иностранцы говорят не так, как вас учили, не пугайтесь. У нас государственная система образования плюс консервативные преподы (не дай Бог скажешь с американским произношением!) , это легко наверстывается.
Секретарем бы ни за что не пошла бы, только от крайнего голода )))))
Прекрасно тебя понимаю! Не зря говорила моя бабушка-пед да мед-хуже нет. У меня тоже 2 языка-английский и французский. В твоем возрасте тоже работала секретарем, и очень редко со знанием языка. Но знаешь что! Не во всех фирмах нужен ОЧЕНЬ высокий уровень знаний. Я как-то рискнула, и попала в очень крутую фирму, где на деле надо было знать только основы деловой переписки. Покупаешь брошюрку ДЕЛОВОЙ НЕМЕЦКИЙ (или английский) . и через 2 дня все в фирме смотрят тебе в рот.) ) Не унывай. в любом случае, знание языка-это классно. Вот я сейчас этим в общем-то кормлю семью. Сижу дома, занимаюсь с учениками. отбоя нет! Многим отказываю даже. И своим детям помогаю. Вот.
а Вы не пробовали устроиться на курсы иностранных языков? или преподавание Вас не интересует ( плюсы - неполный рабочий день, большой отпуск, да и начальство не стоит постоянно над душой)
образование -только старт, вас еще есть время усовершенствовать язык
пробовать устроиться на др. работу, необязательно на такую, где нужно знание языков