Прочие дела домашние
На вокзале, когда хотел дать бомжу милостыню, стало вдруг стыдно..прошел мимо... До сих пор не пойму почему.
Может, вам не стыдно стало, а почувствовали, что вами манипулируют через жалость, поэтому возник внутренний протест.
бывает:)
Давать милостыню пьяницам большой грех! Потому что они эти деньги пропивают! Если и хотите сделать милостыню, то отнесите в церковь! Или купите что то съедобное и подайте.
лучше вообще не давать, даш посмотрит скажет про себя ну ты жлоб что б у тебя никогда денег не было, а так не дал и всё,пусть другие дают, купи лучше ему булочку если так жалко
В Библии написано об этом, что нужно давать милостыни. Поэтому оба ваши чувства естественны. Мы все живем в одной стране. Какие бы ни были, все разные, на разных духовных уровнях. Вопрос в том, куда он это потратит. И там же написано, что лучше ему дать еду, чем те деньги, которые вам даны Всевышним. За них вы несете отчет перед Богом. Возможно, если бы вы ему купили что-то поесть, у вас бы не было такого чувства огорчения, что могли бы оказать помощь, но не оказали. У меня так тоже было. Вппредь, если просят-предлагаю купить им хлеб, там уж и видно, кто отказывается-тут понятно, что есть не хочет, а кто и нет, но мне спокойней...
У Вас был душевный порыв, но Вы подумали, что окружающие осудят за то, что дали бомжу, а не многодетной попрошайке.
К сожалению, мы зависим от мнения других.