Прочие дела домашние

... А у кого была стиральная машинка Riga-60? Вот ведь где чудо техники, сколько лет прошло а до сих пор исправна ))

- и стирает и отжимает на ура, дааа, были времена надёжных приборов )...
А у вас что такое было, супер пупер надёжное, может магнитофон из самой Японии имелся??? или что ещё, покруче? Расскажите )

Утюг советский, до сих пор пользуюсь .
Основательный, тяжелая подошва, реле работает, пар не знаю .
Ну и, есть адцкая соковыжималка ) Думаю, каждый представляет, какая она .
Лариса Никулина
Лучший ответ
Светлана Михайлова Да, я представил её )) полезная вещь.
Чынаргуль Таева У меня тоже утюг из СССРа- на работу снесла, когда новый купила- ничего не делается
Да у всех такие были.. мой папенька как-то полтора часа без перерыва стирал свою спецовку- достал клочки...
Пылесос "Ракета", сначала бабушке служил очень долго. Потом бабушки не стало, родители увезли его к себе, в гараж на хранение. Свой пылесос дома был, а выбрасывать жалко. Сломался их пылесос - выяснилось что ракета еще отлично работает. Лет 5 потом еще родители пользовались.
Была и у нас такая стиралка. Потом отчим из её алюминиевого бака сделал летний душ на даче.
У нас был такой холодильник " Зил ". В деревне у бабушки стоял . Работал и морозил отлично, но был шумный зараза) Родители решили его заменить на другой ( Snage, как сейчас помню) . А ЗИЛ стоял в сенях, и выполнял роль шкафа . Когда бабушка умерла, а деда забрали в город, этот холодильник отдали соседям . Может, и до сих пор работает ...
Ветреная Я
Светлана Михайлова О, у меня тоже ЗИЛ был ) весь такой округлый и огромный )) у меня ручка от него оторвалась когда я его маленький открывал - и разбила оконное стекло )))...
Помню такую.... Ещё пылесос "Тайфун" был... Когда фен ломался, то этим пылесосом сушили волосы....))
Лилия Пожаева
какое ж это чудо? шайтан машина - отличное название) что б она стирала, к ней еще 100 рабов нужно. была у бабули...
Akuma
Чынаргуль Таева У моей бабушки тоже была.. Воду грели в ведре кипятильником... дярёвня, что скажешь... 30 км от Москвы...
У мня стоит на все случаи жизни вот эта.. перекрутила шурупы из нержавейки и скобы чтоб не разошлась... широкая... удобная очень..

Очень люблю старые вещи.. такая машинка стояла у моей бабушки...
Чынаргуль Таева У всех бабушек такие машинки были!
Я в подобной пеленки- распашонки стирала.
Потом оказалось, что тазик навешиваемый на ванну с встроенной стиральной доской гораздо удобнее и быстрее.
А уж когда первый автомат появился началась другая жизнь.
Чынаргуль Таева Да вы чо? пеленки -руками? я бы там и упала от усердия