Прочие дела домашние
Вы часто спорите со своими детьми?
И по какому поводу?
Спорим с младшими, а иначе все в жизни станет сплошным мультиком и воскресением. А со старшими остается только обсуждать проблемы и убеждать.
со старшим нет! а младший всё время не хочет делать уроки ))))))))))
Сын взрослый... 22 года. Мы лениво препираемся... иногда.. . Иной раз быт - делим кому и что делать)))))))) ) Ну и по поводу покупок - он экономный до жути.. . а я ((( - наоборот.. .
Но жарких споров почти не было никогда... Мужики - они лучше отмолчатся.... Ждет пока я негодудеть не перестану.. . улыыбается.. . Конечно, делает по-своему.. . но делает хорошо... так что мне только бы почаще его слушаться)))
Совсем без споров не обходится. Однако везде, где это позволяет ситуацию, говорю дочери: мы во мнениях разошлись, ты вправе поступить так, как считаешь нужным. Инода добавляю: возможно, позднее убедишься - я права.
Если ситуация не позволяет, то либо логически доказываю свою правоту (без крика и пены у рта) . Если дочь никак не убеждается, а ситуация критическая, просто прошу: сделай так, как я сказала, поверь, так НАДО.
А поводов немало - как одеться, как поступить с одноклассницей-обидчицей, сколько сидеть за компьютером и перед телевизором, как относиться к родне бывшего мужа, отца моей дочки и т. д.
Раньше чаще спорили, сейчас сын уже повзрослел и поумнел, а так восновном спорили насчет экономии его заработанных денег для него же, так как все тратилось на всякие тех принадлежности, мобильники и т д
у меня сын такой спорщик по любому поводу. уже устала..
Людмила Николаевна Дергун
а кто он по гороскопу? ))
спооорим.. . я говорю - поешь, а он конфеты хватает.. . я ему - 5я точка слипнется, а он на меня улыбается, подмигивает пушистыми ресницами и говорит - ты сама такая.. . он прав, как обычно)
он - маленький дипломат, по этому до "бразганья слюной" дело не доходит, чаще доходит до шуток
а маленькая коза спорит до слёз, до трясущихся рук.. . но она ещё совсем маленькая, ещё научится не выходить из себя) я постараюсь и её этому научить
Если они неправы, то спорю. А если неправ ты, то что ж спорить-то? Они ведь тоже имеют свою точку зрения. Только, к сожалению, она не всегда НАС устраивает.
Стараюсь не спорить. Сразу давлю авторитетом.
Со старшим часто приходится, хотя знаю, что из двоих спорящих виноват тот, кто умнее. Просто его трудно переубедить, и с каждым разом, благодаря ему я учусь быть все более убедительней и аргументированней.