Прочие дела домашние

Если человек живет один,он от идиночества с ума не сойдет?

если это его сознательный выбор- то нет. одному может быть не так уж и плохо. даже здорово. но если это вынужденный образ жизни (из-за того что с близкими отношения не складываются, кризис психологический или просто характер - дрянь) и ему от одиночества плохо -то сойти с ума - так запросто.
Юля Михайлова
Лучший ответ
Скорее сойдет с ума тот, кто живет в маленькой квартирке с толпой родственников, когда ни на минуту не остаться в одиночестве .
Элина Понякина
Конечно, нет. Одному жить очень хорошо. Я ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДОЛГУ ЖИЛА ОДНА и мне это очень нравилось. Приятелей и друзей всегда хватало. Общалась тогда и столько, сколько хотела. Самое главное - не было вынужденного общения. Человек нуждается в уединении, иначе жизнь делается утомительной. Я никогда не скучаю одна. К тому же всегда можно пообщаться с кем-нибудь, если захочется. Не понимаю, почему многие так боятся остаться в одиночку.
Светлана Маер
И в семье можно быть одиноким. А есть люди которые живут своими воспоминаниями и им нет необходимости в живом партнере. Какждый сам строит свою судьбу.
Смотря к какой психоматической группе он относится. Если это меланхолик, то всё в порядке. Если же он сангвиник, то для начала начнет разговаривать сам с собой, потом начнет ругаться с собой, потом потихоньку съедет у него крыша. Но если это увлеченный чем-то человк, то сойти с ума ему не грозит. Пример: Анатолий Вассерман. Я вот просто мечтаю уехать в глушь, жить одна и, наконец, начать заниматься сочинительством.
Cофия Гончар
Трудно судить, никогда не бываю одна. А так хочется.
Нет, он связан с другими людьми по работе, с инетом, с теле
Такое одиночество условное, он же не в барокамере
Н*
Наталья ******
Смотря какой. Я могу.
Аня Воронова
ot etogo esho nikto s uma neshodil - esli odin jivet znachit tak etomu cheloveku sujdeno- poka nenashlas ego vtoraya polovinka v jizn
Н@
Настена @
Сойдёт, одному нельзя быть, но и с кем попало тоже.
если нет любимого человека то сойти можно. но смотря какого возроста человек если человек уже старый то не думаю что он сойдет с ума все равно он в магазин ходит все равно общается с людьми. только вот одно дома же скучно сидеть одному
Я один живу и мне это в кайф, са себе хозяин а общения хватает на работе в инете по телефону. Там выше Женька. М правильно подметила что сойти с ума больше шансов когда в своём доме не можешь уединиться, мешают всякие родственники
Tamara Ivonen
Если есть инет и ОТВЕТЫ с ума точно не сойдёт здесь общения хоть отбавляй
но ведь он же выходит в магазин, за продуктами, общение с теми же продавами
Я не согласна. Ведь если человек живет один, это вовсе не значит, что у него нет друзей и нескем проводить время. у каждого человека есть потребность в общении независимо от того один он живет или нет, и не все время он проводит в одиночестве
Есть категория людей, которым горазда комфортнее в состоянии "один", нежели с кем - то! У каждого бывает состояние, когда хочется побыть одному в тишине, подумать о своём, занятся своими делами ...
а у "одиночек" это состояние постоянное!
Мой старший брат, публичный человек, и давольно-таки известная личность - шоу - мэн! Красавчик, хорошо сложён, чувство юмора отличное, интелект развит ...мечта женщин! Девчёнок за ним ухлёстывает море!
Живёт один! Ему 35 и живёт один! Ему так КОМФОРТНО! К нему приходят гости, он ходит в гости ...он компанейский приятный, заботливый и милый, но ему ХОРОШО ЖИТЬ ОДНОМУ!
Дома он читает, занимается физкультурой, пишет сценарии, смотрит занимательные фильмы, по выходным варит борщи и печёт булочки (очень вкусные нужно отметить) !
Нужно общество? Он выходит в свет!
У каждого своё ощущение комфорта!
Viktorija Damasiene
конечно не сойдет, когда человек находить один у него есть больше свободного времени и самое главное что в одиночестве можно хорошо подумать о всех вопросах которые вас интересуют и к тому же если живет один это же не значит что на работе или вообще ни с кем не общается.
Сандугаш ***
А пазнакомся. Вот и не одна.
смотря как проводить своё время, да и вообще есть же соседи, общение через интернет и т. д