Прочие дела домашние

Моя 80-летняя свекровь практически не ходит. Как ее выкупать? У кого есть опыт, посоветуйте.

Альфия Альфия
Альфия Альфия
30 827
не нужно тащить бабушку в ванну-замучаетесь ее вынимать оттуда, помойте фрагментарно-над тазиком-голову, руки, ноги, оботрите влажным полотенцем тело-этого достаточно для освежения и не так трудоемко, как в ванной! очень хорошо помогает простая леечка для цветов-вместо душа
:ddd ...)
:ddd ...)
90 105
Лучший ответ
Альфия Альфия Я уже попробовала ее затащить в ванную - спину потянула как следует. Спасибо Вам за совет!
Можно просто протирать махровым полотенцем Сначала мокрым с шампунем, а потом сухим Если она стоит нормально так под душем как деток
Альфия Альфия Стоит она с трудом. Главное, ее трудно в ванну засунуть и потом вынуть оттуда. Но я уже тут прочитала много умных идей, так что что-нибудь придумаем.
меня лежачую мыли сыновья губкой мыльной водой прямо на кровати клеенка, простынь, потом чистой и вытирали сразу Мыли по частям например сначала ноги я ступни в тазик ставила
Альфия Альфия Хорошие у Вас сыновья! А мой муж на свою мамашу только ворчит, ему все кажется, что она придуривается.
Моя мама не могла залезть в ванну, и мне приходилось ее мыть в 2 приема: Она наклонялась в ванну, упиралась в дно руками, и я мыла ей голову и тело до пояса душем, а потом ее разгибала, все вытирала, заворачивала в полотенце ( зимой) и ставила ее в таз, и душем нажнюю часть. До ванной доползали еле-еле, но пока она могла стоять, мылись так.
Надувная ванна на один уровень с кроватью.
Алина Фоменко
Алина Фоменко
10 752
У вас в ванной слив для воды есть? если да тоустройте ей душ рядом этим сливом
Альфия Альфия Нет, к сожалению на пол воду лить нельзя.
Раскладываете под ней побольше клеенки и моете, протирая очень мокрым полотенцем. А голову моете в тазике, предварительно тоже разложив клеенку
в ванну поставить табуретку, на нее посадить свекровь, одеть на нее ночную сорочку - чтоб не стеснялась и мылом помыть )
Альфия Альфия У нас в ванной есть сидение. Проблема только посадить туда бабулю. Я уже спину потянула себе как следует, таскавши ее.
Мы в такой ситуации купили надувной бассейн, надували его рядом с кроватью, туда стул, вода в ведрах рядом, и ковшик чтобы поливать! Это не очень тяжело.. . ей гораздо тяжелее!
Немного не в тему.
Для тех, кто с трудом ходит, хорошо компьютерное кресло на колёсиках.
В пределах квартиры удобно человека передвигать, в том числе и до ванной.
А там помогаете сесть на край ванны, потом переносите ноги через бортик и помогаете сесть на заранее поставленную табуретку.
Так Вы не надорвётесь.
Альфия Альфия Спасибо за идею! У меня такое кресло стоит в прихожей можно сказать без дела. Завтра отвезем его бабуле.
Вы знаете, здесь нужна в первую очередь мужская сила... Ну и соответственно аккуратность!!! Вот в принципе и всё)
*** ***
*** ***
198
Наша бабушку когда порализовало мы купали в одноместной надувной лодке для рыбалки .Ставили рядом с кроваью, очень удобно. Как ребёнка в ванночке.

Похожие вопросы