Прочие дела домашние

Эх, почему, когда относишься к людям по человечески, со всей душой, то они иногда гадят в душу. Неужели нужно самой быть

Эх, почему, когда относишься к людям по человечески, со всей душой, то они иногда гадят в душу. Неужели нужно самой быть гадиной?
не надо просто перед каждым душу свою открывать...
Гульмира Балтабаева
Лучший ответ
Раньше тоже обижалась.. .
Потом поняла: делать что-то и ждать непременно той реакции, какую "заказала")) - это своего рода психологическое давление... нехорошо-с.. .
Сделал добро - бросай его в воду... одна из любимых поговорок.
Din@....)) =*
1. Здесь много странных людей.
2. Не всегда понятно, что значит, хорошо относился... Когда люди нормальные делают друг другу приятные вещи, то вряд ли будут пачкать душу. Думаю, что зачастую речь идет о тех, кто посадил себе на шею халявщиков, паразитов и нытиков, а когда решил их оттуда прогнать (с шеи) , то они мерзости стали делать, вполне логичная концовка. Не надо так делать, не всем и всегда надо помогать и не всем надо давать сморкаться в душу.
3. Самйо гадиной быть не надо - просто надо уметь фильтровать знакомства, отношения, не обо всем надо рассказывать, а душу надо беречь, тщательно надо и знакомых выбирать.
Всем удачного морозного дня!
Надо верить, что в конце концов найдутся люди, которые скажут тебе спасибо за твои добрые дела. Плевать на дураков, которые нам завидуют. Мы лучше.
Всегда надо быть немного жёсткой
не все гадят, не все понимают, то они гадят в душу.
Ольга Доронина
чем хуже ты к людям, тем лучше они к тебе)))
Нет, не нужно. Это их большая проблема. Просто, с такими людьми не нужно общаться.
Неля Ширкеева
из песни Мадонны - it's human nature (человеческая натура)

P.S. делай добро и бросай его в воду (сделал добро и забыл сам)
самим собой надо оставаться в любом случае. не взирая на гадости услышанные в ответ