Прочие дела домашние

Вопрос обладательницам длинных волос...

Вы волосы после мытья расчесываете пока они влажные или ждете, когда высохнут, а потом расчесываете? Везде написано, что длинные влажные волосы категорически нельзя расчесывать, иначе они вытягиваются, истончаются и начинают ломаться... А у меня сухие ПРОСТО НЕ ПРОЧЕСЫВАЮТСЯ!!! Если я высохну, а потом расчешусь, то, во-первых, останусь без половины волос, а, во-вторых, буду похожа на одуванчик... Вот че делать, а? =)
Леся ***
После мытья на влажные волосы нанести спец. средство не смываемое (такое есть у Глисс кур, Шварцкопф, Сансилк) раномерно распределить по всей длине, высушить теплым феном не до конца и расчесать, начиная с кончиков небольшими прядями. а чтобы не пушились полувлажные волосы накручивая на брашинг досушить феном, вытягивая.
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Ополаскиватели и кондиционеры для длинных волос просто незаменимы. Если Вы ими не пользуетесь, то очень зря.
Kary Kate
А у меня есть специальный деревянный гребень (из вяза) для расчесывания длинных мокрых волос. Ручной работы.
Рассчесываю сухие. Мне проще, у меня прямые. Их, что мокрые чеши, что сухие - одинаково)))
Леся *** Приветик! Да у меня тоже прямые, но если не расчесать влажными, то пушаться... =((
После мытья волосы никогда не расчесываю, только когда высохнут, а чтобы сухими лучше расчесывались споласкиваю после мытья "ополаскивателем" или бальзамом.
Я влажные расчесываю.... а на средствах которые наносятся на волосы ине смываются, так и написано, что нужно расчесывать влажными....
Ну не сразу после мытья расчесываю, чуть подсохнут и тогда. Пользуюсь бальзамом для волос.
М М
Ежедневный спрей-кондиционер ELSEVE,наносишь на мокрые и спок. расчесываешь, не путаются, легко расчесываются, предотвращает сечение и ломкость.. .
Вот уже года полтора пользуюсь - довольна очень...
Натали Кугаева
Нет, сразу после мытья не расчёсываю, потому что вредно.. .
Я просто специальным бальзамом пользуюсь, чтобы после сушки они у меня выпрямились, а если бы не этот бальзам, я была бы как лев пушистый, и все волосы как у вас оказались бы на расчёски. Может кондиционер какой вам поможет?
Dinara Shokubayeva
Леся *** А что за бальзам, поделись названием, плиз?
когда высохнут на половину т. е. когда не сухие и не мокрые, раньше расчесывала сразу после мытья, но вреда было больше чем пользы..
Ай
Айгерим
Меня спасала расческа с редкими зубьями и спрей-кондиционер Ревлон. С ним одинаково легко расчесывались и сухие и мокрые волосы.
Хм.... конечно влажные, а как тогда укладку делать? На сухие что ли? Всю жизнь влажные расчесываю, еще и феном укладываю.... ничего не истончается и не ломатся
После того как волосы подсохнут, наношу специальный спрей для легкого расчесывания... помогает)))
я вообще не люблю расчесывать) )
у меня вечно творческий беспорядок)))
Пригласи меня. я тебя утюгом разглажу. Как в фильме семь невест ефрейтора (не помню имя).
Little Crazy
Леся *** Сбруева =))
Little Crazy да Сбруева. Ты и без волос красавица.Но сходи к парикмахеру. Ну херу короче.В дамский кабинет . Там тебя и вылижут и накрасят и погладят. Даже поджарят в этих с трубками. Будешь шоколадка .Волосы расчешут. Только к проверенным ходи.
раньше.. . до рождения ребенка расчесывала волосы мокрыми.. . потом появился ребенок расчесываться стало некогда)) ) ложилась часто с мокрой или с подсушеной но нечесанной головой. . но волосы у меня не становятся от этого сеновалом - используйте кондиционер - на корни его только не наносите - утяжелите а то. пока волосы от кондера ополаскиваете пальцами расчесываете - и все! я даже специально не расчесываю и феном не сушу на следующий день волосы локонами и легкий легкий беспоряок и и при этом нечесанная и это незаметно.
**
****gul *****
Расчёсываю влажными, после мытья всегда использую бальзам-ополаскиватель, поэтому проблем с непрочёсыванием не возникает.
Пользуйтесь спец. шампунями + бальзамами (должны быть, только не 2 в 1, а отдельно) . У дочери была такая проблема, она даже плакала в детстве. Мы стали покупать шампуни спец. и проблема отпала. Правда про марки шампуней не скажу, так как мы в Италии. . .Пробуйте.. . Хотя, например об стиральных порошках у нас всех, кто здесь живет - мнение, - даже самый дешевый здесь, лучше чем на Родине - само дорогой !!!Парадокс...
Moldir Ultanbekova
а я лысый. ахаха
девушка моя расчесывает мокрыми.
я всегда расчесываю в процессе сушки феном
делать так ка удобно!
у меня длинные,
похожи на мелкую химию волосы
расчесать возможно только когда влажные!
но есть маски, для укрепления волос, после них и расчесывать легко!
маски покупаю в ампулах в парикмахерской!
Расчесываю волосы после мытья шампунью и нанеся а них маску для волос. С маской они легко расчесываются и после этого гладкие и шелковые. попробуйте и ощутите разницу
Ольга Закурнаева Добавлю,что маску нужно после процедуры смыть