Прочие дела домашние
а вы котролируете выполнение домашней работы вашими детьми?
Проверяю сделанную на черновике (детям 7 лет и 8 лет).
нет! даже выполнение уроков не контролирую
Только если она сама подойдёт с тетрадками на проверку. В основном за почерком слежу, чтоб не разбаловалась...)))
Да. Приходится подгонять и проверять, иначе растянется на неопределённое время.
Конечно. Моя балбеска без тычка не сделает. А ведь всего первый класс, страшусь, что дальше будет)))
Да, конечно.
Иначе вообще учиться не будет.
Тем более, что есть примеры для подрожания.
Иначе вообще учиться не будет.
Если бы дети были... я бы им сам домашнее делал)))))
К сожалению, пока - да...
Обязательно, если не проконтролирую уроки будут не учены.
Обязательно, пока сам разбираюсь.
Нет, не проверяю, не контролирую, даже дневник не смотрю. Если ей нужна моя помощь, очень редко, обычно это физика раза 2 в год, вчера вот с геометрией подходила, я помогаю, и то исключительно стараюсь навести ее на мысль, а дальше уж сама пускай решает. Кто у нас учится-то? Делать за нее не хочу, пусть мозг работает...)) ) Меня тоже никто из родителей уроками не доставал. Спасибо им за это!
никогда не контролировала, в результате дочка была в школе всегда отличницей и сама поступила в институт
Ставлю задачу-слежу за выполнением! строго и жестко? а как иначе воспитывать ответственность и самостоятельность? дело прежде всего! дисциплина мобелизует!
А я не контролирую, я их сама делаю, уверенно и осмысленно. И брату помогаю)
а зачем, пускай учатся самостоятельности
у нас чаще как в песне - мама решает, а сына сдаёт )))))
До 5-го класса контролировала каждый день, сейчас в 7-м, раз в неделю дневник и все тетради проверяю. Доча уже самостоятельная, понимает что не ради нас учится.