Прочие дела домашние

Муж начал храпеть! Почему так может быть? Помогите! ! Пока не оч громко, но если так пойдет, я с ума сойду!

Анна Рябова
м. б. нос заложен?
Сырга Баева
Лучший ответ
Анна Рябова ой надеюсь что просто простыл=)
Закрывайте уши берушами и всё)))))))
Мария Жулитова
мне тоже не нравится такой акомпанемент в тишине.. .
Курит, значит! А дальше будет хуже, найти "бок" на котором он будет спать тихо! И пинать ночью (ласково) , чтобы не мешал.
Анна Рябова не курит
толкай его в бок
Alina Mykhaylenko
Возможно, похудеть...
У нас есть эта проблема... Но он храпит, когда очень устает на работе, я смирилась, есть бируши, благосостояние семьи дороже....
На
Наташка
Говорят, есть даже психологические причины храпа, когда человек что-то хочет сказать, возразить, но не говорит, а во сне таким вот образом "выговаривается":)) обычно это выражение скрытого раздражения и недовольства.. .
Вот еще стандартные научнообоснованные причины:

http://www.lifeokey.ru/view_post.php?id=79
http://ru.wikipedia.org/wiki/Храп
_*
_*ирише4Ка*_ **)
У него есть любовница.
Анна Рябова Ну и как это связано?
значит попала ты! к врачу надо там расскажут чё делать, самому ничего не сделать!!
СИЛЬНЫЙ ли у тебя храп? Некоторые люди даже не догадываются о том, что сильно храпят. Поэтому они не понимают, почему, просыпаясь, встают с тяжелой головой и чувствуют слабость. Это нарушение известно как приступы апноэ (удушья) во сне. Когда человек с таким нарушением спит, мышцы гортани, которые держат дыхательные пути открытыми, настолько расслабляются, что дыхательные пути закрываются. Прежде чем человек, задыхаясь, на мгновение проснется, может пройти минута. Большинство страдающих апноэ не знают, что их сон нарушается. Только сосед по комнате, которого часто будит храп, может сказать об этом. Специалисты считают, что некоторые аварии и несчастные случаи, возможно, происходят из-за апноэ, и это может стать причиной кровоизлияния и сердечных приступов.
Есть ли из этого выход? Один труд на английском языке «Полное домашнее медицинское руководство» (Ассоциация терапевтов и хирургов при Колумбийском университете) советует: «У мужчин это встречается в 20 раз чаще, чем у женщин. Больше половины страдающих — полные, что только затрудняет дыхание. Уменьшение веса — важная часть лечения» . Тот же источник предлагает, что, может быть, в серьезных случаях разумно сделать операцию, чтобы уменьшить препятствие в дыхательных путях.
Саша Таран