Прочие дела домашние
Как Вы вывозили коляску с ребенком на прогулку, если родные на работе, а в подъезде ступени?
Вчера восхитилась фантазии: у моей подруги муж сделал откидные деревянные рельсы: закреплены на перилах, нужно свезти или завезти коляску, подруга откидывает крючок, опускает рельсы, коляску завезла и рельсы обратно закрепила. Удивляюсь, как другие жильцы не сломали, вредных хватает. ПОДЕЛИТЕСЬ, А КАК ВЫ ВЫВОЗИЛИ КОЛЯСКУ?
а у нас в новом доме есть лифт большой, и потом порожки с с уже сделанными при строительстве рельсами. так что не поднимаю сама едит
у меня хватало сил таскать коляску в руках (зимнюю)) ) вместе с ребенком на второй этаж))
а мы со слингом ходили. вот еще после КС я буду колясищу тащить тяжеленную!
на первом этаже стояла.... как никто не упер не знаю.... хотя она старенькая была.... а со старшей дочкой-таскала на 5 этаж, правда без ребенка....
У старшего 19 лет назад была коляска с сумкой... брала сумку и спускалась... сама коляска до кражи стояла в подьезде.. потом был кенгурятник.. потом он сам пошел... ну а младший живет не так высоко... за ручку прыгаем.. со второго этажа.. до первого..
Так и вывозили. У меня 4-й этаж, у подруги тоже. У неё даже бабуля- профессорша спускала по ступенькам.
Как все, по ступенькам :) Никакого подвига в этом не вижу.
По ступенькам на задних колёсах спускала (ручку на себя наклоняешь и вперёд) . А потом у нас пандус установили (типа рельсы) , только в него ни одна коляска не помещалась, мы всем подъездом на это чудо враждебной техники матерились, кому он не нужен, те об него спотыкались, а для колясок он совсем непригодный оказался (чем думали, тем и делали).. . Только спустя год, когда мне он в принципе не нужен стал, народный умелец, у которого дочка родилась, переварил эту конструкцию и пандус стал более удобным :))
на руках
И меня шасси "жили" снизу прицепленные замком в перилам :)
А люлька была съёмная и удобно-переносимая (ручка втроена в капор) , так что ребёнка укладывала в люльку и, как в корзинке спускала. Очень удобно :))
Потом пересели в прогулку, её я специально подбирала, чтобы можно было спутить в одной руке и так же одной рукой разложить (в другой был малыш) . Проблем, в итоге, не испытывала :))
У нас в подъезде такие же рельсы откидные, им лет 10 уже если не больше. А когда в другом месте жила - по ступенькам свозила, никто не рвался помогать, даже если дома были.
Одеваю ребенка, оставляю в безопасном месте-спускаю коляску-возвращаюсь домой за ребенком. Обратно: заношу ребенка-иду за коляской. Никаких проблем
фантастика. а я по старинке на руках.
Мы носили в сложенном виде (коляска для двойни не проходила в дверь) , подбирали время когда муж дома или бабушки приходили.
с грохотом с пятого этажа
вы бы лучше спросили, как я ее затаскивала обратно (это из раздела - Хочешь похудеть - спроси меня как :) )
я потихоньку спускала по одной ступеньке, и поднимала так же
нам с коляской нужно до лифта по ступенькам спускаться, по одной ступеньке спускаемся потихоньку, ребенок естественно в коляске. я, предвидя такую ситуацию, специально искала легкую прогулочную коляску, в которой ребенка можно с рождения возить и нашла: у нас Geoby, но, все равно, коляска с ребенком сейчас весит около 17 кг))))
ребёнка в коляску и по одной ступеньке... .
с 4 этажа.... ((((
на лифте! как ещё????
Татьяна Кузнецова
везёт Вам, а у многих 5-этажки без лифта