Прочие дела домашние

А Вы пройдете мимо когда на ваших глазах избивают девушку?

Я никогда не пройду мимо чужой беды! А равнодушие... Да оно повсюду. Я ненавижу людей-"моя хата скраю"!Я помогу и девушке, и бабушке... Не люблю толпу, но каждый человек по отдельности-человек и ему может когда-нибудь потребоваться помощь!
Гульфира Валеева
Лучший ответ
прям читаю и сердце радуется. такие все самоотверженные
а на деле 99 % пройдут мимо и подальше. чтоб их кровью не забрызгало. не верю людям
"solid Stone"
нет, вряд ли, если откровенно избивают, а я сама ниче сделать не могу - позвоню в милицию
недавно вот был случай, прямо на людной остановке ссорились негромко парень с девушкой, она уже почти плачет а он пытается улыбку держать, но вдруг хватает ее за горло, прям как придушить собрался, и матом давай ее крыть, как ни странно, в этот самый момент все "деликатно" отвернулись, а я таки наоборот, уставилась с возмущением и пошла к ним, парень меня заметил, девушку отпустил и свалил
Ну а я-то что смогу сделать, хрупкая слабая женщина? Оттащу мерзавца от девушки? Возьму палку и намну ему бока? А он в милицию побежит и побои снимет, и виновата окажусь я.
Самое мудрое в такой ситуации - действительно подойти и молча посмотреть на избивающего. Есть шанс, что он уйдет. Скорее всего, я так и сделаю. Или молча достану телефон и позвоню в милицию.
Интересно на какой ответ Вы расчитываете?.. Если Ваш вопрос к ...Человеку разумному относится?
Татьяна Лежненко прочтите ответ над Вашим, как раз эту девушку избили, а люди шли мимо
нет!
Оля Быкова
Спасибо что задали такой вопрос. Это все так говорят что не пройдут мимо. Есть конечно люди добрые у которых есть такие же дети, и они бы не хотели что бы их ребенок оказался в такой ситуации. Они могли бы помочь, потому что когда то так же могут помочь их ребенку. Но я считаю за грех, когда идут 2 здоровых парня, видят и проходят мимо. А в такой ситуации прошли бы мимо большинство людей и сами бы испугались.
я бы сразу бы вызвала милицию. но вмешиваться в драку не стала бы только из-за того что неумею драться. или бы позвала бы на помощь
Маша Аншукова
нет конечно же
! Kamila Taganova)))
нет, но что делать не знаю - буду орать, надо подумать на счет оружия
нет не пройду
Nadin ***
Нет.... Возьму какую нибудь палку и в бой. Из=за безразличия нашего народа мы все скоро вымрем
Елена Винклер
Я позвоню куда надо. В драку ввязываться не буду, так как от меня никакого толку. Приемами карате я не владею.
даже если это будет парень, нельзя чтоб кругом зло творилось.
в другой раз может и мне когда понадобиться помощь, а люди будут проходить мимо
я позову кого-нибудь на помощь, сама не полезу. мало ли что случится, ударят не в то место и моя дочь будет рости без мамы. я не пойду на такие жертвы.
Лилия М