Прочие дела домашние

На предложение "остаться друзьями" человек заявляет,что ему "нужно всё или ничего". Это эгоизм или я что-то не понимаю?

Или ты что-то не понимаешь.
Надежда Тарасова
Лучший ответ
Это не эгоизм, это крик души ...
Не может быть дружбы между
мужчиной и женщиной.
Один все равно надеется на что-то большее.
Никогда не понимала вот этого "останемся друзьями" после былых отношений, чувств. Особенно, если заканчиваются они односторонне, а вторая сторона ещё продолжает любить. Лукавство это. Лично мне подобное высказывание кажется даже несколько циничным. Звучит как издевательство.
Не помню кто сказал (кто-то из известных людей) : "Любовь после дружбы возможна, дружба после любви - никогда".
Вообще-то нормальный ответ на попытку унизить предложением френдзоны.

Я бы, возможно, даже и обматерил и наорал.
Психологи говорят, что если любовь была построена на дружеских чувствах, то люди после разрыва любовных отношений остаются, как правило, друзьями по жизни... а вот если отношения строились на буйстве страстей, то такие пары скорее расстанутся врагами, чем друзьями, т. к. слишком сильные чувства любви переходят в ненависть... От любви до ненависти-один шаг...
Не понимаешьмилая, что-то не сложилось у тебя с этим....
не понимаешь явно
это нормально
он не хочет травмировать свои чувства, т. к. не сможет спокойно дружить, будет мучаться
Лилия Лилия
Человек любит. Это не эгоизм. Знаете такое выражение "мы друзьями не станем на осколках любви"
Юля Исадарова
остатся друзьями это типа когда он будет нужен ты крикнеш и он подружески должен будет пребежать??? девушка ты права это эгоиизм
Ольга Волкова
Просто другой стороне нужен секс, а вам нет, а дружба никому.
Ольга Ильина
нет! это не желание признавать, что все закончилось и принять другие условия отношений! когда говорят такие вещи - просто боятся потерять уже имеющие отношения - шантажируя тем, что дружба ему не нужна. а потом будет рад хоть просто общаться - когда все потеряет из-за гордости своей
Настя К.=)
Надежда Тарасова Один из глупейших ответов. (только не злитесь пожалуйста - это всего лишь мое мнение)
Nadya Tsvetkova а я согласна. было у меня такое
Помните песню"Все я прошу или ничего! Это тайный голос сердца моего, Я прошу у неба только одного.. все или ни чего. ")Это призыв, обида, отчаение, понимаете?)
ой вот не надо такого дешевого кокетства)))
Галина Некрашевич кокетство здесь в чем?!?