Меня этот вопрос сподвигнул на такой вот экспромт:
"Останемся друзьями"... Ну, что же в том плохого? !
Она ведь не сказала: "Не друг мне больше ты! "
Ну, не смогла открыться: "Я встретила другого,
И с ним теперь связала все грёзы и мечты".
Ведь не сказала всё же: "Расстанемся врагами",
Ведь в памяти остались у ней мои черты!
Но я бреду по листьям, пиная их ногами,
И с грустью понимаю: "Меня забудешь ты".
Дай бог тебе, подруга, любви большой и счастья!
Но если ты ошиблась - не сожжены мосты.
Тебя, как друг, прикрою от бури, от ненастья,
Но знай, что не свяжу я с тобой свои мечты!
Прочие дела домашние
Почему фраза "останемся друзьями" часто наводит на мысль, что дружбы-то и не будет?
Ну что бы уж совсем не обидно было так говорят (((
Потому, что... " уходя, гасите свет", - все еще)) ) работает, а потом ничего, собственно и не происходит.
Почему не будет? обязательно будет.. . вы же не уточняете - с кем.. . или уточняете?
я не уточнял.. . никогда...
Виктория Новикова
вот и я о том же... ((
Когда сказать больше нечего, можно поддерживать отношения если вам это нужно но зачем.
Такую фразу обычно говорят для приличия, когда уже всё потеряно
Твои вопросы сегодня дают информацию к размышлению, что тебя некто обидел.. .
Я прав? НЕТ ?
Ну, не столь важно... отвечаю на вопрос.. .
Людик, зачастую друзья никогда не подчеркивают "останемся ли друзьями или разожжем у дороги костер.... ".
Друзья-всегда само собой разумеющееся и никаких завихрений не требуется... .
Поэтому твое замечание имеет твердую основу и я склонен предположить ...человек, произнесший эту фразу, мало что понимает в истинной дружбе или просто пожелал "отделаться" и удалиться... .
Прости, если тебе не по нарву ответ...
Я прав? НЕТ ?
Прости, если тебе не по нарву ответ...
"останемся друзьями" это что то вроде "прощяй больше не увидимся".