Прочие дела домашние

всегда интересовало -зачем люди работают до глубокой старости? 70 75- умирают, работая

сколько звезд ушло, не жалея себя раньше времени,изнашивая свой организм?
Вера Киселева
Ну если не ради заработка, то значит не от большого ума.... Видимо не могут найти занятие никакое... Так бывает у людей которые всю жизнь ничем кроме работы не интересуются в жизни
==>Ольга <==
Лучший ответ
значит нравится работа и хорошо оплачивается.... так себя и довели
потому что дома сидеть скучно, они привыкли заниматься любимым делом и считаться востребованными.
Maria Pogosyan
В некоторых западных странах пенсионный возраст хотят довести до 68 лет....
очень сильно привыкаешь к работе.. . и потом сидишь дома и не знаешь чем заняться.. . пожилые так не могут.. . им нужно работа, общение и какой-то заработок
Анна Логинова
в каждом возрасте - свои ценности
для пожилых самое главное в жизни - занятость, желательно, любимым или привычным делом
Видимо, им нечем наполнить свои свободные дни, такие люди чувствуют себя востребованными только работая, а так им очень одиноко, они не знают, чем себя занять, им кажется, что они никому не нужны, если не работают.. . да мало ли причин! Некоторым просто нравится работа. Другие боятся нищеты - потому что пенсии не хватает на нормальную жизнь.
Моя мама 7 лет уже на пенсии, но все работает! ей просто надо быть среди людей, а не погрязать в одной домашней работе!
А что? Умирать надо, бездельничая?...
человек хочет чувствовать себя нужным
человеку интересно делать полезное.
женщина дома там внуки-стирка-...
а мужчине уже не надо охотиться, сеять.. .
ну наверное это привыкание, и на старости лет уже сложновато наверное что-то менять, да и возможно не хочется...