Прочие дела домашние

Почему в глубокой старости люди так цепляются за жизнь? Ведь и здоровья нет, и мозг работает с перебоями.

умирать всем страшно.
Анастасия Костомарова
Лучший ответ
А жить то хочется и правнуков увидеть, и за детей порадоваться!)
может начинают понимать цену жизни.... мой дед в 95 вероятно уже хотел уйти в тот мир... мама так предполагает....
Гульназ К-G
потому что скоро они уже ничего не увидят. будет полный покой и вечность
Ева Михайленко
видимо еще не всё осуществили, что задумали
Татьяна Косяк
это потому что мозг работает с перебоями))
Анюта Иванова
Значит, не всё, что должно, сделано. Или наоборот, сделано то, что не исповедано, за что не
принесено покаяние. Известно, что после разлучения с телом, душа покаяться и измениться,
чтобы подходить для Царствия Небесного, уже не может. А впереди ещё воскресение в веч-
ном теле, которое будет в точности сделано по душе, раскаянной или не раскаявщейся, из-
живщей свои страсти или не изжившей. Тут поневоле будешь цепляться за жизнь, хоть бы и
был подсознательным страх смерти и суда после неё.
Кстати, верующие по-настоящему и регулярно приходящие к исповеди и причастию люди смер-
ти не боятся. С какого-то момента своей жизни такие истинно верующие страха смерти не ис-
пытывают, а наооборот ждут её и желают. Впрочем, у тебя есть шанс попробовать всё на сво-
ей шкуре. Осталось дожить до глубокой старости. Нужно, правда, помнить, что смерть, как и
рождение -- это два величайшиих события в человекобытии.
Там все будем, зачем спешить?
Я участковый терапевт и слышу иногда от больных стариков: " Зачем меня лечить, я хочу умереть".
Я в такие слова никогда не верю. Все хотят жить.
Е Л
я чаще слышу от стариков - скорее бы уже конец.. . А со стариками я работаю.
Elga Savkina
А как же быть? Цепляются, пытаются вылечить свои болячки, стараются помогать детям, внукам. Они имеют такое же право на жизнь, как и более молодые
Аня Рубцова
Стареет тело, но не душа.
Наверно страшно
Анюта Хомина
чтоб, мы свой дочерний долг им отдали, уже наконец!!!
доживем, узнаем!