как только я начинала зарабатывать больше... .
расставание было не за горами.
ну и пусть
ревность и пошлость мыслей проявляться стали гдето через пару месяцев
Прочие дела домашние
развитие отношений в паре где женщина зарабатывает на порядок больше, чем мужчина, как будут происходить на ваш взгляд?
Нормальные отношения, а если она народная артистка, а он простой мужик? Но надёжный !
если это зрелые и любящие люди, то все будет прекрасно. Не люблю стереотипы. Муж должен, жена должна.... не все могут зарабатывать деньги, не от пола это зависит, бывает, что у жен это получается гораздо лучше, а упираться в шаблоны - вредить семье. А может, у нее редкая или просто хорошо оплачиваемая профессия? У нас есть такой пример, и не один. Живут душа в душу. Он и детьми занимался, и дом строил на даче (у него всегда была маленькая з/плата) , он - опора дома, душа компании, поддержка жене. Муж должен быть стеной и опорой, и не всегда это деньги! Не из денег строятся башни. Что лучше - чтобы он получал копейки, а она, сидя дома, его пилила? Нет, они решили мудро: он занимается хоз-вом, а она зарабатывает, и отдыхают, и дом построен, и все в порядке. С детьми мужики лучше сидят, это факт, особенно со школьниками.. Так что я лично проблем бы не видела. Конечно, я тут не обсуждаю варианты, когда муж - алкаш или лентяй, или мечтатель. Я говорю лишь о тех мужчинах, которым просто не дано достойно зарабатывать, они могут применить себя и на построении дом. очага, в поддержке жене, в ее деле тоже, у него должно быть занятие, безусловно, а кто принесет в семью деньги, не так важно, главное - любовь и уважение
Зависит от мужчины. Был период, когда я зарабатывала очень даже неплохо, и в тот момент мне предлагали законный брак мужички. чей доход был ниже моего. Те, у кого доход был равен или выше соглашались только на сожительство. Из этого можно сделать вывод, что определенную категорию мужичков вполне устраивает, что жена зарабатывает больше.
Хотя есть и другая категория. которая начинает чувствовать себя неуютно. И начинают либо активно трепыхаться, чтобы превзойти жену, либо уходят, чтобы избавиться от комплекса недочеловека.
Очень верно замечено: для сохранения мира не надо попрекать мужа своими заработками
тут 3 варианта:
-его будет это тяготить
-его будет это тяготить и он уйдет
-он успешно будет пользоваться вашей прибылью
-его будет это тяготить
-его будет это тяготить и он уйдет
Это будет зависет от того какой характер у мужчины!!
Здесь мудрым должен быть больше мужчина, чем женщина.
Наваждение отлично сказала)))
Мать будет Новосельцев))))
Тамара Маклашева
в самую точку !!!
Могу поделиться фактом :) Моя знакомая вышла замуж за мужчину, который зарабатывал намного меньше. Но она, зная его склонность похвастать заработками и тем, что он содержит семью, долго и успешно шифровалась :)) Но прокололась, как это часто и бывает, на пустяке. Когда он узнал, что жена получает больше, то поник и сдулся, как воздушный шарик :) Закончилось все разводом, его ущемленное самолюбие не вынесло :) Хотя можно было изначально хотя бы поинтересоваться у жены сколько она зарабатывает, но он этого не сделал.
Нельзя сказать, что это единственный сценарий, по которому могут развиваться такие отношения. Бывают разные ситуации, но довольно редко попадается умный муж, который радуется успехам своей жены и помогает ей в карьерном росте. Все-таки мужской шовинизм штука заразная и неискоренимая :))) По крайней мере, в ближайшем будущем
Его полюбому будет это напрягать и он либо уйдет осознавая свою слабость, либо подтянется до ее уровня.
Развитие отношений зависит от них самих, а не от направления денежных потоков!
))) ну в дикрет придется идти ему
Если это никого не напряает из двоих, то какая разница кто больше в семейный котел приносит. А вот окружение может на мозги покапать, особенно ей
ну если вас это не коробит, то почему бы и нет? ! только не смейте ему предъявлять, что типа ты мало зарабатываешь! ведь вы же знали на что идете!
если вопрос кто больше зарабатывает возникает, то это уже не семья, а не равное партнерство.... таких я думаю много ..поэтому и разводов много. в настоящей семье упреков заработка не должно быть если только люди не халтурят.. просто у кого-то лучше получается а у кого-то хуже..
пусть сидит на хозяйстве
в декретном отпуске будет сидеть папа. Остальное все, как у людей
пока есть любовь, вопрос зарабатывания денег не так важен.