Прочие дела домашние

Было ли такое, что не найдя своего размера одежды, вы покупали смежный - чуть больше - чуть меньше?

Было. Я летом в магазине OGGI увидела ветровочку, ну тааааак понравилась, просто мечта! Как назло 42-го размера не было (на складе тоже) померила 40-й - руки тяжело поднимать, жмёт, взяла 44-й, хоть и не идеально сидел, широковато было. Недели через 3 захожу - висит 42... Спросила на счет обмена - только по чеку и только 2 недели. А я и чек выкинула и времени больше прошло. Думала куплю 42-й, дома этикетки перевешу и сдам ту, которая первая по новому чеку. А оказалось там штрих-коды разные.. . Висит теперь она у меня в Инете в продаже, никто не берет. Но куртка классная, носила осенью с удовольствием, не жалею всё равно.
Alekza Pinski
Лучший ответ
было, раньше туфли брала чуть меньше, чем надо, в расчете, что разносятся. Теперь беру, чтобы сразу было удобно
Yeldana Abdrashova
было дело. Но это опять же зависит от кроя и ткани. Если вещь априори свободного кроя, то меньший размер будет не так очевиден. Лично у меня это часто происходит на распродажах.
Инна Корнева
В советское время при покупке костюма часто практиковал следующее: пиджак брал 50-го размера, а брюки 48-го....
Было пару раз. Это не редкость и уж точно не порок )))))))
Лена Василенко
конечно, было))
было было... .
тока вот теперь мне эта вещь совсем велика ахаахах так жаль
Алеся Ершова