Прочие дела домашние

Возмутили результаты опроса! Почему Вы считаете, что в своей бедности человек виноват сам??? В нашей-то стране!!!

Где люби образованные, работающие. Живут мягко говоря не так... Кто придумывает зарплаты бюджетникам? Вы знаете официальную зарплату врача?
Анна Зайцева
Так рассуждает только тот, кто САМ не столкнулся с такой проблемой . Например Москвичам трудно объяснить такое что в в провинции вообще нет работы и в этих бедных городах, которых большинство, даже и врачу нечего содрать с нищего населения!
Мариночка Карпова
Лучший ответ
Богатым можно стать, забыв про совесть Те, кто ее забыл и говорят :ну и сидите бедными со своей совестью
и меня возмущают вопросы типа:
- Если ты такой умный, то почему такой бедный?
- Потому что честный!
- Вот и дурак!

Если человек честно, много работает и нищ при этом, то виноват не он, а государство, которое налоги с него дерёт, а им только пользуется, как рабсилой.

Да, кто не хочет мириться с таким положением, выплывает сам, рассчитывая только на себя, положив на государство.
А к чему тогда оно такое?
И если я держусь на плаву, то не благодаря государству, а ему вопреки.
Ольга Дрозд
я так не считаю, но бедность бедности рознь. Действительно, многие должны именно выживать. Просто некотрые путают бедность и разгильдяйство, когда лежат на диване обломовы и мечтают, либо пьют... а трудящихся я лично поддерживаю и сочувствую
У нас в стране можно богатеть и богатеть!! !
Земля то вон ее сколько! Строй, паши, паси кого нибудь, бури! - главное делай. А то сидит тетя педиатр селый день на попе, у деток температуру меряет и негодует, рабочий день с 8 до 17, а нет блин - глава нефтянной кампаний, который поспать не успевает и за день успевает столько сколько бюджетник за всю жизнь не успеет, должен как она получать!
Юлия Юшкевич
Анна Зайцева Вы или больны, или глава нефтяной компании ))). Только вот некогда главе нефтяной компании в ответах сидеть, следуя Вашей же логике!
В нашей стране заработать могут либо воры, либо менеджеры-впариватели, ну и ещё тонкая прослойка госчиновников, особенно связанных с госзакупками-идеальный способ нагреть ручки.. .
Не вопрос, а куча претензий...
Юля Гудкова
Анна Зайцева Ну вообщем да ))).
Я так не считаю.
Не хочешь работать в бюджетной сфере-меняй проф (простите) ориентацию, заканчивай соответствующие курсы, универ (учиться никогда не поздно!) и вперёд-зарабатывай, шевелись, не сиди тихо и мирно на попе! Раз правительство-ГМО, то народ сам должен из этого ГМО выплывать!
Анна Зайцева Вот и выплываем... Согласна с Вами. Но если все начнут "выплывать", КТО будет работать в школе? Кто сейчас там работает?...
Я тоже считаю что все зависит от самого человека!
Работаю в офисе, по роду деятельности приходится выслушивать от рабочих что сидим мы тут.. губы красим, чай пьем и нифига не делаем, а они ТРУДЯГИ на нас вкалывают и получают в 10 раз меньше- ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??? ?
так вот что я отвечаю- так вы чего не идете сюда? нам постоянно сотрудники нужны! давайте диплом, вашу трудовую и в отдел кадров оформляйтесь... .
на что ответ- а у нас нет образования!
ВЫВОД- кто на что учился... там и пригодился!!!!
Анна Зайцева У Вас офис на луне что-ли? )))). Чесслово, даже ответить Вам нечего! )))) Вы по моему вообще не в теме и вопрос мой не читали ))).
Я знаю врачей и учителей, которые на свою официальную зарплату каждый год меняют машины и отдыхают два раза в год на Кипре.... И таких - бОльшая часть... У нас врачи - самые бедные, но почему-то никто их них не задумывается, что эту профессию они выбрали осознанно и иногда надо не только принимать, но и ЛЕЧИТЬ людей. у которых зарплаты не выше....
Анна Зайцева Нет, их таких далеко не большинство...
как потопаешь-так и полопаешь
СОГЛАСНА--всем бы хотелось жить богато и красиво! но власти постоянно перекрывая кислород повышением цен за коммунальные услуги лишают нас этой возможности---дорожает все а зарплаты на прежднем уровне
Как раз в нашей то стране только ленивый не может заработать!! ! При чем тут ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п врача???)) ) Все врачи не ленивые давно в коттеджах живут и на джипах ездят!! ! Врачи, блин! Нашли кого привести в пример!! !
Яна Алябьева
Анна Зайцева А Вы считаете правильно ждать подачек? Человек при этом чувствует себя достойно? Разве ТАК врачи мечтали зарабатывать себе на достойную жизнь? А если не врачи... могу в пример привести педагогов... Они разве глупые и не образованные? КТО оценил их труд в такие копейки?!
я сама добиваюсь от жизни того чего хочу
работа деньги семья всё построено мною же (моей семьёй)
зачем искать виноватого если всё зависит только от тебя?? учитесь зарабатывайте деньги, плодитесь а не нравиться гос-во так езжайте отсюда куда вашей душе угодно но запомните: ВЫ САМИ СТРОИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ СВОЙ ДОМ СЕМЬЮ И НИКАКОЕ ГОС-ВО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ СТРЕМИТЕСЬ НЕ К ЧЕМУ!
Удачи.
Анна Зайцева К сожалению оно (государство) ни кому не помогает и ни кого не ценит (за редким исключением).
существует 3 типа людей. 90% из них плывут по течению, прикрепившись, словно паразит, за более сильного/успешного человека.
9% знают, что нужно что-то делать, начинают шевелиться и останавливаются на полупути.
и 1%-те люди, кто действительно действует и добивается.
Причина в самих людях. Иголка спрятана в самом человеке.
Могу подсказать, как из этих 99% стать таким успешным 1%!
((Юляшка ))
Анна Зайцева Аннушка! Я сама Вам могу подсказать... ))))
Страна виновата, а не человек. Профессия врача за рубежом приносит людям хороший заработок, а вот у нас.. . Я и сам проработал бюджетником несколько лет, пока не понял, что дожидаться повышения зарплаты бессмысленно, а жить толком не на что. В итоге устроился на должность медицинского представителя в хорошую фарм-компанию (Ядран, хорватская, без идиотских западных замашек "человек-раб", а со славянским менталитетом, и тем не менее отличным, европейским уровнем организации) , работаю вот уже третий год и всем доволен. Сначала получал чуть больше 1000$, но за год пробился в старшие мед. представители и получаю куда больше, даже не учитывая премиальных.. . А сейчас у них новый набор, так там вообще стартовая зарплата 1300$, а нужно-то всего образование, даже без опыта берут и сами обучают. И вот кто сейчас захочет работать врачом за копейки?