Прочие дела домашние

Умом понимаю,что пора закупаться на Новый Год,иначе--потом в магазинах будет миллион народу,но в голове полная простра-

ция--чего и сколько покупать,надо бы составить список,а мыслей насчёт праздничного стола--НОЛЬ!))) Знаю только--надо мяса побольше,ну и сладостей...я одна такая растерявшаяся или вы--тоже? И КАК вы с этим справляетесь?)))
думала немножко, изголяться если честно не хочу.. . пару салатов и манты сделаю, горбушу засолю, печь тоже лень)) ) да и много готовить ни к чему, лучше потом свежее приготовить.
Тоже еще не закупалась, наверное Рыжик правильно говорит - настрой специВальный нужен))
Татьяна Ракитина
Лучший ответ
Да рано еще, тем более продукты.
Я после 20 начинаю только задумываться где отмечать и что дарить.
нет, я не теряюсь... не во времена дефицита же живем)
а список - да! без него никак)))
Список составила, уже потихоньку покупаю
Кстати, если составить список один раз, им можно пользоваться каждый Новый год)))
я список составила. уже закупила спиртное, мясо
Наталья
А я хожу и радуюсь, что ребенка рядом нет. И на праздник мы к кому-то в гости пойдем)))))))
Аlma Rahmetova
а список с прошлого года надо было оставить))).
Ирина Наумова
За стол я вообще не переживаю - гостей мы не ждём, а для себя мы всегда покупаем уже ближе к празднику: фрукты, сладости, рыбку, нарезку, сыр. Салаты я не готовлю, наелись уже. Могу горшочки сделать, или мясо запечь. Выпивка всегда дома есть - ну, если только бутылочку шампанского купим. Меня больше волнуют подарки - надо и о взрослых подумать, и о детях. Пора уже...
неа, еще ничего не закупала, о подарках задумалась, но еще в магазин даже не выбиралась.. . списка не составляла.. . наверное, уже пора озадачиться хотя бы списком, подарками...
Оля Данилова
Дождись когда праздничное настроение появится, тогда подготовка в удовольствие будет.
Ольга Кротова
Так как наступает год Кота или Кролика, говорят должен быть рыбный стол. Поэтому затарилась морепродуктами всякими, и еще мне привезут парного судака к Н. Г.
Я уже список сделала, только пока ни чего не покупала, только подарки, которые буду по почте отправлять.
У меня на столе будет, оливье, цезарь. курица с кортошкой, и плов) Ну и всякие закуски.
Tamriko Xurcidze
Aziza Laziz какая у Вас аватарка милая :)
я тоже что-то потерялась)) ) но ничего, со следующей недели ребенок в сад пойдет, я смогу собраться с мыслями
Я еще очень далека от мысли о празднике. наверное потому, что у нас тепло, солнце светит и греет и украшения на улице нет, только в центре города, а я туда не ездила еще чтобы подзаредиться ))
Наверное уже пора бы,...
а я работаю в новый год ((( только подарки надо купить а зарплату еще не дали (((
Ирина Рычкова
а у вас магазины не работают в праздники? Чего в панику впадать, ну купите продукты на праздничный ужин, а потом снова сходите в магазин, за одним прогуляетесь, проветритесь. Возможно вот подарками действительно пора озадачиться.
Elmira Sultanova
На будущее, начинайте составлять список сразу после праздника :-)
Миля Валиева
Мы шампанское только купили. Всё остальное должно мягко и ненавязчиво приложиться к основному новогоднему блюду - запеченой бараньей ноге. просто мня-мням!!