дома в семье, очень мягкий человек и соответтвенно наоборот, на работе тютя-матютя, а с женой права качает, старается лидировать.
ВОПРОС: Как думаете должность и профессия влияет на то, как мужчина ведет себя в семье?
Прочие дела домашние
Существует ли на ваш взгляд тенденция, при которой муж занимающий очень активную позицию (должность) на работе
Должность и профессия очень влияет. Могу сказать, что проверено на себе.
Регулярно предлагаю мужу "Снять пиджак и галстук" !
это так. компенсирует.
конечно, влияет, и не думаю, что человек дома будет абсолютной противоположностью. Если начальник, то и дома будет руководить, а вот с тихонями сложнее, тут может быть и наоборот: на работе всех боится, а дома отыгрывается на семье, если жена тоже тихоня и ответить не может.
про тенденцию говорить не могу так как это из области исследований на своем опыте могу сказать что мне такие не встречались
Так и про мужчин и про женщин сказать можно, вот только первых я вообще не встречала, а вторые как раз ОООООчень часто встречаются!
первый вариант, думаю, редок, а вот второй запросто: мужик - пустышка на работе хотя бы дома старается был королем. очень противно.
Alina Orlova
что же получается, у нас одни "пустышки" работают?
Я таких не встречала. думаю они скорее исключение, чем правило. Среди моих знакомых одинаковые черты характера проявляются и в работе и дома.
нам на лекциях по психологии преподаватель говорила, что настоящие начальники дома не командуют. командуют только те, кто ещё не накомандовался. вот таких настоящих начальников я не встречала. хотя работала секретарём и всяких начальников много видела. просто у каждого начальника есть ещё один начальник, которому он подчиняется, ну или партнёр, от которого он зависит.
Все зависит от типа характера человека, от склада в семье и стиля жизни
А мне кажется, дело – не в профессии. Знаете ведь, есть такое понятие - социальный статус, т. е. положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества.
Т. е. , сколько обществ (или подсистем) - столько и статусов. Например, на работе у тебя один статус, в жизни - совсем другой, в обществе анонимных любителей выпиливать лобзиком - третий, и т. д.. .
И каждый выбирает, насколько ему важен статус в том или ином сообществе) )
да