Прочие дела домашние
помогите объяснить человеку, что деньги это не главное....+
дело в моей подруге, она приехала из села, встречалась с женатым мыжиком, он ее разбаловал, она закончила инстик и сидит в съемной квартире и не хочет ни черта делать. говорю ей иди работай,а она, мол, ЗП малнькая, должность не престижная (я предлагала админов в салон,менеджером),она видите ли со своим образованием "препод по вокалу" хочет генеральным диром быть ничего не умея. Рассталась с мужиком со своим потому что доканывала его вечным "дай денег, купи машину, купи квартиру и т.д.". И всегда в первую очередь интересуется ценой,и если вещь стоит не дорого,всегда ухмыляется. (а мы с мужем живем в однушке, ни в чем себе не отказываем, дорогими вещами из бутиков не затариваемся, но у него очень перспективный бизнес, развивается быстро,и меня никогда ничего е смущало,в отличие от нее). Ну вот как ей объяснить, чтобы стать женой генерала,надо выйти за лейтенанта,и что деньги просто так в руки с неба не падают,их надо заработать, или заслужить в крайнем случае. Сидит вечно ноет что нет денег,а на работу не идет!
оооо., какой частый ваш случай. особенно вариант"из грязи-в князи"...эти "княгини" потом всех ногами отпинывают, считая за быдло.. .
а те, кто сами всего добились по-другому относятся к людям, даже помогают другим.
к сожалению, деньги делают из людей циников... именно денег, доставшихся от кого-то, а не своих заработанных.. .
вы совершенно верно рассуждаете про генерала.
я видела, с чего начинается бизнес. (деньги).. это далеко не сказочные истории из кинофильмов, все очень банально, трудно, по щелчку пальца никогда не будет. во многом придется отказывать, долго работать, чтобы хоть на ладу калину заработать... время тоже много... (семья "страдает" )...вообщем, пока человек сам в этом не "поварится"-не поймет, ибо сказок много вокруг...
Kuliza Murat
я вот согласна с каждым вашим словом. хочешь есть - иди работай)))))
В Вас говорит зависть)))
Kuliza Murat
вы что-то видимо не допоняли. какая афиг во мне зависть к ней??? что у нее нет нормального мужика? что у нее нет денег? что она живет в съемной квартире и ничерта не хочет делать? - чему тут завидовать! пипец просто! аж выбесили!
между прочим, у меня есть муж,я живу в своей квартире, у меня есть ребенок, я не работаю, регулярно езжу на отдых - и меня моя жизнь очень устраивает! и я знаю, что через 5 лет, у меня будет большой дом! и еще один ребенок!
Но и без них и нетуды и не сюды.
Крылатая фраза:
Чтобы жить - нужно работать, а чтобы разбогатеть - нужно придумать что-нибудь другое.
Светлана Жукова
пять с плюсом
если спонсор бросил и работы нет. на что же она живет, на что снимает квартиру?
Kuliza Murat
вот,названивает совему этому бывшему унижается деньги клянчит....или так, с какими другми мутит на раз!
В конце концов блажен кто верует.... пусть ждет ПРЫНЦА
мне кажется вы слишком разные, чтобы быть подругами
пусть ей жизнь объяснит...
Пока сама мордой об асфальт не хряпнется, ничего не поймёт.
Не стоит тратить время на её воспитание. Взрослый человек уже. В русских сказках много о таких - "Сказка о золотой рыбке", Сказка о двенадцати месяцах". Видимо, она их не читала или не поняла ничего.
ну и пусть сидит. вам то что? когда действительно денег не будет, пойдет и уборщицей работать.
Kuliza Murat
мне-то ничего...просто я получаюсь ее жилеткой....она постоянно мне на все жалуется...я сначала слушала-слушала,молчала, поддерживала...потмо мне надоело, я начала прямо говорить что надо работать! что она корыстная, что хочет все нахаляву! а так не бывает! Она типа соглашается....но проходит день-два и опять все поновому....опять жалобы....я еще и виновата в том что я на машине езжу а она нет. пипец какой-то....
Это такой менталитет... .
кстати воспитываемый нашим киноматографом... .
Эта подруга будет ныть и плакаться и в тоже время ЖРАТЬ черную икру... есть примеры
И обьяснять ничего не надо, безполезно...
Kuliza Murat
хи-хи,точно сказали))) мой муж говорит,мол, так до старости и будет скакать по клубам и женатым мужикам)))) ей типа ровестники не нравятся,а нравятся тока мужики за сорок)))
Cауле Джаналаково
у меня такая же кума....
Совет один -не морочьте себе голову и бросайте свою подругу. Такие люди не исправимы!!!!
Kuliza Murat
ну вот мне мой муж тоже так говорит...мол,что у тебя может быть с ней общего. мол,ничего.