Прочие дела домашние
Откровенность - признак слабости, доверия или...?
Наивности, а значит доверчивости.. но это все не признак слабости, а скорее силы.... силы уверенности в силе добра :)))))
Откровенность- признак доброго характера.
С друзьями-доверие, с незнакомыми- глупость
доверия, но в нашем мире никому доверять нельзя. это уж я точно знаю.
возможно способ вас вывести на откровение и выудить нужную информацию
болтливости
Признак открытого человека.
Полностью согласна с Алёной Бутко!! ! Живем непонятно в каком мире, себя уже боимся, как бы лишнего не сказать. У нас откровенность-это уже порок!!!
это просто отношение к миру, окружающим людям. присутствует и доверие, и наивность, и чувство безопасности..
а мне кажется уверености в себе
Откровенность – сообщение или готовность сообщать о приватных, интимных, обычно скрываемых аспектах своей жизни. Откровенность ценится как честность и как признак доверия. Она часто, но не всегда предполагает близость, интимность отношениий между откровенником и его конфидентом. Однако неуместная, излишняя, нежелательная откровенность (особенно между незнакомыми людьми) может быть расценена как нарушение этикета и душевный эксгибиционизм. В отличие от искренности, содержание откровенности не обязательно имеет отношение к собеседнику. Но откровенность может быть одновременно и искренностью, что создает двойную морально-психологическую напряженность, поскольку человеку сообщают в глаза не просто правду об отношении к нему, но правду наиболее полную, исчерпывающую.
Откровенность, как правило, носит исповедальный характер. Откровенник стремится "снять груз с души", сообщить о своих слабостях, комплексах и/или пороках, проступках. Кроме того, откровенность может быть связана с потребностью в совете по поводу той или иной интимной ситуации. Нуждающиеся в откровенности люди склонны обращаться к психологам и/или священникам, которые являются профессиональными конфидентами. Также в роли конфидентов могут выступать друзья и случайные знакомые (например, попутчики в поездах) .
смотря кто с кем и как откровенничает....
искренности
самоуничтожение!
признак отсутствия двуличности, лицемерия и лживости.
доверия
отсутствие самообладания
Это признак искренности. Я бы доверяла такому человеку.
или....
уверенности в себе
глупости
в наше время это сильная но глупая черта.
признак доверия и открытости