Прочие дела домашние

Что такое "плавающий нож" и для чего его используют на кухне?

Среди всех ножей, которые продаются сегодня на рынке, одними из самых интересных являются плавающие ножи. Такой непотопляемый нож может пригодиться в любых походных условиях. Но несмотря на то, что выпускать такие изделия различные производители начали довольно давно, даже сейчас подобной экзотики крайне мало. Режущие плоттеры, кстати, могут аккуратно вырезать различные фигуры на термотрансферной плёнке без всякого ножа, применяя лишь лазерное приспособление.

Лезвие выполнено из нержавеющей стали отечественного производства. Твёрдость клинка составляет 58 единиц, по шкале Роквелла этого вполне достаточно даже для десантных боевых ножей. Что касается размеров, то они у ножа Boccadoro «Альфa» следующие:

толщина лезвия — 2,4 мм;
длина — 12 см;
ширина в наиболее широкой части — 3 см;
длина заточенного участка составляет 11,4 см.

Клинок полированный, имеет форму спир-пойнта (острия копья) и оснащён фальшлезвием почти в 3/4 своей длины. Оба спуска вогнутые и составляют 2/3 ширины клинка. Сведение равно 0,5. Фальшлезвие сведено тоже практически под заточку, что позволяет пользоваться ножом даже в качестве кинжала.

http://paraparabellum.ru/orujie/vodoplavayushhij-nozh/

НОЖ ДЛЯ РЫБАКА....
.
Надежда Кожевина (Чарушина)
Лучший ответ
Может быть, речь идет о ноже для чистки овощей с плавающим лезвием?
http://www.top-shop.ru/kitchen/knife-cleaning-economik/
Ну, если не прикалываться, конечно)))
Котенок =) Масенький Спасибо вам, надо посмотреть , есть ли такой в нашем городе
в электробритве такими ножами называют ножи с особой посадкой. Они могут перемещать на оси " плавно повторяя изгибы Вашего лица".
Может в какой-нить мясорубке ужу тоже воткнули. Только зачем?
***татьяна ***
Может для бритья уток и куриц?
эта шоб он в раковине не тонул
на кухне не слышала, чтобы его использовали
а вот на рыбалке - нужная вещь - упадет в водоём и вслывёт как поплавок
Инна Ким
Это что вращается по кругу; смотри бритву с плавающим лезвием
мы такие ножи дарили на 23 февряля мальчикам, они для рыбалки, что бы в воде не утонул!!!