Прочие дела домашние

Вопрос не новый, но все же...А сколько у вас ножей?...))))Вот не только обычных, а специальных тоже...))))

У меня кроме 10 обычных 2 с зубчиками, говорят хлебные, но ими удобно стылое мясо резать, нож для пиццы, нож для нарезания лапши( я ее не делаю никогда), фигурных в наборе штук пять, (это для нарезки овощей), нож для сыра, картофелечистка-тоже нож такой удобный, яйцерезка(тоже ведь нож?)Для яблок с удалением сердцевины,решеточка для нарезки вареных овощей кубиками,ножи столовые - дюжина(Зачем они?), нож-ролик с волнистым лезвием, целых три! ножа-открывашки(разные все, каким-то удобней открывать банки, каким-то бутылки)Мясорубка(будь она неладна)тоже с ножами...Ножницы для чистки рыбы тоже нож?...И два перочинных ножика...)))Это я не считала ножи, которые у мужа в инструментах, во дворе и в огороде...)))Как думаете, КТО их точит?...))))))))
А для харакири нету ?))) Приветик !!!)
АС
Алма Сергалиева
40 755
Лучший ответ
Мария Лазуренко Приветик! А надо что ли?...)))Ваще-то, наверное...ШТОБЫ БЫЛ...)))
Сходил на кухну специально посмотрел. . Всего 6: один хлебный (им удобно горячий ещё, свежеиспечёный хлеб резать-пилить) , три среднеразмерных и два малых. . На всё хватает..; -))
Мария Лазуренко Лишку даже..)))Доброе утро!...)))
Практически всё тоже самое, кроме перочинных)) ) А точит мастер или я))
Пять в наборе + для пицы круглый + обычный с деревянной ручкой и еще один, но я им не пользуюсь.
Елена Беловол
Елена Беловол
80 579
я ножи собираю)))) )
у меня даже мечи есть))))
Кухонные ножи все с зубцами, из набора:
для рыбы - расширяющийся к концу
для хлеба - длинный, с закругленным концом
Для масла/сыра - без зубцов, загругленный к концу, конец вздернут вверх и раздваивается
Еще один, не помню, для чего - средней длины, форма лезвия - стандратная.
+5 сервировочных ножоей
+1 детский раскладной
+1 раскладной, с несколькими предметами.
+1 швейцарский раскладной, с несколькими предметами
+1 так называемый свисс тулз, набор инструментов в одном ноже. швейцарский
+1 выкидушка с фиксатором
+ где-то 4-5 ножей для ремонта. Лежат без дела в ящике с инструментами.
+1 метательный
У меня 2 любимых, которыми пользуюсь постоянно. Сколько всего ножей.... не считала. Точу сама, мужа не допросишься.
Alayan Goar
Alayan Goar
27 204
У нас 9 вроде ножей. Один ещё от мамы достался, он очень хороший. А другие уже сами купили) Особый каких-то ножей нет (ну, чтобы как у вас для пиццы там или для сыра) Все ножи обычные, большие и маленькие))) Яйцерезки нет, забываю купить, вспоминаю о ней тогда когда яйца приходится резать))) Для яблок есть тоже. А у нас ножи точит муж) Я не умею)
ой, не считала.... а пользуюсь-картофелечисткой, маленьким и большим. Они мне как-то по руке, и всё очень удобно и хорошо! Я вообще, если приходится где-то кому-то помочь в готовке-свой нож беру. Руки у меня только под свои заточенные)))))))) А ножи точу ножеточкой. Она у меня классная!!!
У меня штук 30 ножей.
2 оооочень хороших ножа и наборчик из 15-всякие всякие. Ноя в основном японским все режу-обажаю большие ножи!!!! (роллы очень удобно)

Похожие вопросы