Прочие дела домашние

Почему, чем труднее жизнь, тем больше мы её любим?

Действительно, почему? Может быть потому, что все достается с большим трудом и от этого все, что сделано кажется самым дорогим. Здесь уместно вспомнить сказку о том пареньке, который заработал денежку своим трудом, и когда отец бросил ее в печку, стал руками доставать ее из огня.
Алина *******
Лучший ответ
Чем она труднее, тем больше её ценим)
мы привыкли к борьбе. в поликлиннике борешься за номерок. в жкх идёшь борешься-чтобы приняли. и так всю жизнь-борьба, движение. чтобы мхом не зарастали.
Ольга Лупашко
ничто так не ценится, как то во что вложены большие затраты (материальные, моральные)
было бы легко-было бы не интересно.
потому что жить с проблемами, значит быть постоянно в тонусе!
Гм. . рискну предположить, что не "больше любим жизнь", а "сильнее боимся умереть"... Иногда эти понятия путают, да-с.
Кто-то из великих древости говорил - смерти больше всего боятся те, чья жизнь проходит в бесконечном ожидании так и не наступивших радостей.
Если жизнь трудна, беспросветна, тем сильнее не хочется умирать. Как, смерть? Уже? Но ведь я же еще так и не пожил нормально, не вкусил всех прелестей, не долюбил, не нарадовался, не еще-чего-то-там. . Одни лишь страдания и огорчения.
И что же - уже умирать?
Ну и т. д.
наверное понимаем больше зачем она нам и ценить начинаем
Кто енто сказал??? Я не садомазо! не любим.... понимаем.... а это разнае вещи!:))
Jemma Arutunyan
Мысль, вышедшая из советского союза!
Мы начинаем ценить себя в этой жизни, за то, что мы "отпинали" очередную проблему. А, значит, мы - сильные! значит - в этой жизни мы многого стоим! Поэтому мы начинаем любить себя, своё место в жизни. Ну и жизнь заоодно.