Скорее всего это происходит по тому, что именно близких мы знаем лучше всего и знаем их слабые места! И каждый раз вместо того чтоб оберегать и обходить эти места бьём по ним и стараемся по больнее, когда обижают нас! А обидеть нас не сложно достаточно только проигнорировать какую нибудь мелочь! И ещё нам хочется, чтоб наши близкие были безупречны и мы в борьбе за это забываем, что людей без недостатков несуществует! Обидеть постороннего человека очень сложно, вот и получается, что больнее всего мы бьём наших любимых!
За себя могу сказать, что с недавних пор держу себя в руках и не позволяю себе срываться на близких людях, хотя это исскуство мне далось не легко, но я с этим справилась, чего и вам желаю!
Прочие дела домашние
Почему мы обижем больше всего тех людей,которых любим?Почему люди так нетерпимы к недостаткам близких?
так много разных почему))
потому что у тех, кого знаешь реакция предсказуемая, а оскорбив незнакомца не знаешь, что он тебе сделает: промолчит или по морде даст
Элементарно - социальный дарвинизм. Сходите в зоопарк, посмотрите на макак.
Чем ближе человек, тем сильнее он может мешать жить. Лично я этого не терплю.
Наоборот, если любим, проблем нет.. и совершенно друг друга не раздражаем
мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас
Такая же проблема. Иной раз ощущаешь себя такой сволочью!!!
Я тоже себе задавал такой же вопрос. И я, к сожалению, такой же....
Потому, что уверены, - куда они денутся с подводной лодки? И при этом забываем, - а ведь могут деться.
Не боимся обидеть. Знаем, что будем прощены.
да я тоже задумывалась над таким вопросом! близких обижаешь, а потом задумываешься над тем что сделал....
потому что мужчины хотят любить только идеал, не замечая той прелести, которая рядом, потому что получив идеал, они начинают скучать
ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ МОГУТ ВСЁ ПРОСТИТЬ И ЛЮБИТЬ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! ТОЛЬКО КОГДА ТЕРЯЕМ КОГО-НИБУДЬ ИЗ БЛИЗКИХ ПОНИМАЕШЬ КАКОЙТ ТЫ БЫЛ ДУРАК, НО НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИШЬ И ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ НЕВЫНОСИМОЙ!
Потому, что приближает к себе каждый свой идеал . которым хочется гордиться . радоваться и считать своей "половинкой" , котороя думает и поступает подобно тебе . а когда "половинка " совершает ТАКОЕ ( что можно простить чужому, но недопустимо для близких ) о чем ты даже не могеш думать !..-пытаешся к ней достучаться любыми методами, считая, что чем больнее обидить, тем быстрее "дойдет "