А меня хоть горшком назови, только в печь не ставь)) )
Мамка моя: "Надь! Ой, нет, Варь! Да нет же, Кать!.. " Пока всех не переберет, не вспомнит, как дочь зовут)))))
Прочие дела домашние
А Вы обижаетесь на людей, если они ни сразу запомнили Ваше имя, и пару раз уточнили его???))
Не обижаюсь, сама могу подзабыть)))
а на что обижаться? может у них память плохая может вы не выделяетесь ничем
Ну, у меня достаточно редкое имя, поэтому все его запоминают, а вот отчество ЧАСТО коверкают. Стараюсь не обижаться.
с чего обижаться? я ж не пуп земли
Ни в коем случае!! !
Я сама очень плохо имена запоминаю, но для себя ввела за правило, сразу после знакомства, обращаясь к человеку, обязательно называть его по имени. Может со стороны звучит странновато (твердить имя в каждой вразе) , зато собеседнику слышать свое имя всегда приятно, а я, многократно повторив, обязательно запоминаю...
Катюша Дитятьева
Привет Алён!!!!А у меня привычка такая, когда я звоню, ну на пример в РОСТЕЛЕКОМ, там всегда барышни представляются: - оператор Юлия, слушаю Вас! Я обращаюсь к ней по имени - Юлия подскажите ...бла, бла, бла....Им всегда очень приятно, и они с удовольствием общаются со мной)))))
нет, но если меня называют другим именем на работе, например (где я уже год), то меня это бесит. неприятно почему-то
Немного обижаюсь)
Нет. Просто у человека плохая память на имена, названия. Относитесь к это по философски.
нет, я новеньких сама долго запомнить не могу....
нет не обижаюсь... самой бывает неудобно, когда познакомились, а я через некоторое время при встрече ВЫкаю,... имя забыла...
Не обижаюсь, но конечно неприятно...
Не обижаюсь! Сама не сразу запоминаю
МЕЖДУ ПРОЧИМ, ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОЯВИЛ УВАЖЕНИЕ И ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ВАМИ. И НЕ ЗАХОТЕЛ ПОПАСТЬ В НЕПРИЯТНУЮ СИТУАЦИЮ, КОГДА ПОТОМ НУЖНО БУДЕТ ВСПОМИНАТЬ.
нет не обижаюсь, я сама такая что забуду и потом могу переспросить, но это не значит что человек не обратил на вас внимание, просто в этот момент думал о другом, и спросил ваше имя, и вылетело из головы..
Никогда не обижаюсь! у меня на имена память хорошая, но не факт, что у других тоже!
никогда не обижалась, просто у самой проблемы с запоминанием имен, думаю не страшно переспросить как зовут