Прочие дела домашние
Кто смотрел "Сволочи"? Я не поняла этот фильм, объясните
Сволочи это кто? малолетние мальчишки-подростки, кот. ведут себя неправильно в силу своего возраста или те, кто их туда отправил? а может быть смысл фильма в другом?
"Сволочами" там называют этих мальчишек 14-15 летних. Вообще сюжет фильма необычный, хорошая игра актеров... и фильм этот о детях... разве стали бы они убийцами, ворами и "сволочами", как их называют в фильме, если бы не события, которые сделали их такими... Мальчишкам суждено было погибнуть, так как носители особо секретной информации не должны оставаться в живых и для выполнения апперации взяли именно детей-сирот, которых никто искать не будет.
Сволочи те, кто это снял...
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
Державинъ. Вельможа.
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
Державинъ. Вельможа.
Девонька, этот фильм понимать не надо. Его сняли для тех, кто смотрит не задумываясь. Потому
и сняли, что не думают.
эти подростки вели себя так, потому что были уголовниками. каждый подросток в силу возраста становится уголовником? нет. не каждый подросток убьет другого из-за куска хлеба и банки сгущенки.
куда их было девать? нашли разумное применение. нормальных людей из них бы уже не получилось. так что сволочи - они. хоть их, по сути еще детей, бросают на диверсию.
а вообще, фильм мне не нравится.
Сволочи - дети, которые ведут себя не так, как надо (воруют, убивают) . Их отпарвляют на базу, где из них по идее должны были сделать настоящих мужиков, но, там свои законы, накосячил - вниз спускают. 2 героя (кот и тяпа) совершили так сказать подвиг, а конец фильма ваще ппц, всегда реву, когда пересматриваю этот фильм, суперский фильм!
(подруга, которая выучилась на педагога-психолога, показывала этот фильм детям-сиротам в интернате, которые могли палкой замахнуться на преподавателя, дак эти дети сидели с открытыми ртами смотерли этот фильм, и вели себя очень хорошо потом :) )
вот