Прочие дела домашние

Вы помогаете просящим?(Вн.)

Никогда не задумывалась врут не врут, мне просто жалко людей, и по мере своих сил и возможностей помогаю. Но знаю одно, что не от хорошей жизни люди идут просить.
А как говорится от сумы и от тюрьмы не отрекайся.
Anastasiya Muzychenko
Лучший ответ
Милостыню не даю.
Может и не верю, но помогаю. НЕ денег же просит, еду.. .
Просто, может получиться так, что из-за мошенников перестанут помогать нуждающимся.
Лана
Никогда не помогаю.
По настроению. Когда добрая-подаю, когда в плохом настроении-то рявкаю-иди рботать!
Ирина ***
Да. Это не зависит от того кто они. Если нуждаются - я рада, а если лгут, то есть правило бумеранга.
иногда
а внутри ничего нет.... ((((((
нет у меня жалости к просящим. нормальный чеовек пойдёт просить?
Ольга Федина
Только бабулькам у церкви. Ну если и не поверю, а кусок хлеба дам пацаненку точно))
Вера Седова
Ну это как то сразу видишь, нужда это или "бизнес".Нуждающемуся грех не помочь, если можешь.
Ануш =*
Незнакомым - никогда.
да, если правду говорят.. . а то на лечение, погорели, и прочая мура бесит!! ! Вот в Туапсе мужик чесно попросил "Дайте на бухло", от такой правды аж кошелек раскрыл пасть, я и подавно)) ) Дали на опохмел, до сих пор вспоминаем!!!
если каждому давать, можно и без штанов остаться. Пример. Цыгане не работают, рожают толпу детей кот. ходят попрошайничают. А родители в это время отстраивают себе коттеджи.
Я точно помогла бы, и еды дам и денег может. Но у него все выспрошу и выведаю, откуда он, что конкретно случилось и т. д. Может и правда семье хорошей плолхо, почему бы не помочь, не последнее же отдам.
Раз на раз не приходится. Душевный труд - понять, это крик о помощи или бизнес. Как правило, мошенники отвратительно профессиональны, но это не всегда очевидно. И самому охраниться от гордыни. Соблазн велик - почувствовать себя добрым, решающим чью-то судьбу...
Да, если это пенсионерки. Алкашам-НИКОГДА!!!!
Смотря что просят. По-большей части да. Бабулечкам, дедулечкам, погорельцам. Помоч можно же не только деньгами.
только тем кому это действительно нужно.
не деньгами! хлеб еда.. . и так далее!