Сложно сказать.
Проигнорировать и не отреагировать, так можно и ещё раз услышать это слово в свой адрес.
Ответить тем же, но не очень хочется опускаться до уровня "Ты- мне, я тебе".
Наверное зависит от ситуации.
Если можно промолчать, то промолчать.
Если же очень задело, то ответить, но не опускаться до уровня обидчика.
Можно сказать другими словами, например: "никогда не говори человеку того, чего не хочешь услышать сам"
Прочие дела домашние
Как ответить на обидное слово?
А ЗАЧЕМ? Обида это ВЫБОР . Если человек посторонний, какая Вам разница, что он сказал Если близкий, значит Вам удобно быть обиженной, можно манипулировать, прощать, не прощать ...Много лет не обижаюсь и самое интересное, никто и не пытается Какая разница, кто и что обо мне думает ?
никогда не спорте с дураком. люди могут не заметить разницы между вами. не моё выражение.
проигнорировать
Улыбкой)
матом, чтобы знали с кем дело имеют :)
Быстро и еще более обидным словом. К сожалению, у меня реакции на такие дела нет, уже только спустя какое-то время соображаю, что можно было бы ответить.
я редко когда сразу, с ходу нахожусь, что ответить.... так что могу и проигнорировать...
И вам того же, да по тому же месту
На слово ответте словом, на рукаприкладство - рукаприкладством
Хвалу и хулу принимай равнодушно и не оспаривай глупца.
Ты хач ты чуrка я натrавлю на тебя гоев!
больно ударить)))
смотря какое...
Я как мужчина, я бы голову промолимыл бы.. . смотря какое слово...