Прочие дела домашние
Потому что офисный планктон (они же «офисное быдло» , «канцелярские крысы» , «овощи» и т. п. ; отдельная особь называется «планктонина» и всячески склоняется: «планктонины» , «планктонине» и т. д. ) — обширная категория неудачников, паразитирующая на рабочем классе и представляющая собой винтик в механизмах управления, учета, бухгалтерии, финансов. Пролетариат постиндустриального мира, неспособный, впрочем, даже на функции пролетариата индустриального.
Я не понимаю, почему все так презрительно относятся к офисному планктону? Или опять мода?
В конце-концов многие из них делают карьеру и добропорядочные граждане, не быдло с райёна и зарабатывают многие нормально. Что с ними не так?
А я стесняюсь спросить - а кто те люди, которые унижают? )))
А Минаев и Доренко как бе из коробочки куды переползают? Ф шалаш? !
Офисные работники - подавляющий процент дееспособного населения. Все кто работают в кабинетах - офисный планктон, а это не только кул центры или отделы статистики, это вся структура предприятия сидящая за столом от вахтера до ген. директора.
Так что те кто рассуждают на эту тему пусть сначала кредит за Форд Фокус отдадут (хихи!)
Эх дружище.... что с ними не так?
Тупость, невежество, косность, непомерный цинизм, и глобальный всеобьемлющий нигилизм.
Как правило эти люди пессимисты, нытики. приспособленцы, карьеристы и хапуги.
Присутствующие разумеется исключаются.
Я здорово утрирую и обобщаю.... но мне кажется, что не менее 70% планктона таковы.
Присутствующие разумеется исключаются.
Осторожно $ Брюнетка
Не менее 70% человечества таковы, так зачем же презирать отдельно "офисный планктон"? Давайте презирать все человечество?
выслала в мир ролик на эту тему: -)))))
может потому что там нет развития личности- ковыряния в бумагах, серая масса людей, а может стереотипы
Дарья Михеева
они обычные люди, самые обычные!!! Нормальные, здоровые, трудятся...
А кто у нас тогда в городах таковым не является? Огласите весь список, пожалуйста)))))
Анжела Михеева
Неужели вы не замечаете вокруг себя людей других профессий? Учителя, врачи, преподаватели вузов, вся сфера обслуживания, шоферы, работники метро, продавцы, работники детских садов, повара, парикмахеры, научные работники и работающие на заводах (то есть люди реально что-то производящие). Их процент в общей массе гораздо больше офисных работников.
а че ты их сам планктоном назвал?
потому что в большинстве своем - это жуки, копошащиеся в бумагах)
А кто так относится?) ) Семьдесят пять процентов в Москве в офисе работают одноклеточные))) )
Та-а-ак, а кто наехал-то? Ну-к покаж? Аж кулаки зачесались)))))))))))
А в том-то и дело, что это "быдло с райёна " гораздо талантливее и пассионарнее офисного планктона. А этот офисный планктон есть просто снобы.
Balnur Begjan
Ваш ответ просто насквозь пропитан снобизмом
а быдло "с райёна" чо делает?

Я презрительно отношусь только к тунеядцам.
Я не считаю что погоня за нормальной работой и хорошим заработком так уж важна.
В этой жизни так много удивительного и прекрасного.... и тратить свое время только на деньги, деньги, деньги грустно....
Дарья Михеева
особенно если денег у тебя нет, а жить по-человечески хочется...гулять в одежде с рынка самой дешёвой и продукты с рынка...ни кино, ни кафе, ни развлечений....столько прекрасного можно найти ходя пешком и летом в деревне...когда остальные видят мир!!!