Прочие дела домашние

А как вы относитесь к тому, что сейчас пошла мода говорить с акцентом или говорком?

Со сцены (судя по программам) стало модно говорить с иностранным "американским" акцентом или с российским местечковым говорком.
Я как-то смотрела интервью с советскими дикторами, которые рассказывали, что за оговорку, за ошибочное произношение могли и с работы "выпереть".

Почему же сейчас такой "мусор" допускают? И даже пропагандируют?
Qqqqqq Wwwww
да да! В. Кириллов в одном из интервью рассказывал о жестких требованиях к дикторам.. .
я тоже кривлюсь, когда вижу и слышу нынешних дикторов и журналистов с репортажами... картавые, текст читать не могут даже с листа, перед камерой держаться не могут.. .
а еще убивает, когда берут дурочек с улицы и делают из них журналистов-интервьюеров (типа той самой из Иванова... "Луч Света",блин)
я бы на месте известных лиц вообще отказалась общаться с подобным персонажем)))
Сюмбель Хабибуллина
Лучший ответ
Проще имитировать акцент, чем пытаться быть образованным и культурным.
В иностранном мусоре проще прятать свою серость и ошибки.
Нужно уметь и знать русский язык, а не быть" моднявым "почти каждый день встречаешь ляпы ведущих, даже на центральном телевидении. Не стоит, да на таких и не стоит ведущих типа Королёвой и её мамы.
Judit Solomonov
А шо такого?
первый раз слышу.
из моих уст будет просто смешно, если я, человек всю жизнь проживший в своем городке начну вдруг говорить с "говорком и акцентом"...вот поржут знакомые то..)) )

А по поводу ТВ и прочего.. это вообще кошмар.. (
Не говорю уже про ценники из всяких магазинов.. Там кошмар и "распрАдажа"-это еще малое зло... (
Tanya Avakyan
самой тошно.. поэтому всю эту дрянь не смотрю
Маша Сенникова
да телевидение наше вообще ПОШЛЫМ стало.
Dashka Chumakova
О чем может быть речь, если мне врач (!) отдала бумажку, по которой я должна была расплатиться за платную палату, а там - "сервиЗ за 5 дней".
Реклама телефона - "я ОДЕЛА перчатки и могу пользоваться телефоном".
Виктория Бабец
Может заняться не чем. Вообще периодически бывает, что народ дурью мается. Вот сейчас например модно уборщицу называть менеджер по клинингу. А я себе тоже модную профессию придумала хаусменеджер (домохозяйка) :)
Да сейчас репортажи ведут и картавые, и шепелявые . Считаю - это не правильным и скверным !