Прочие дела домашние
Пошла мода? Объясните! о съеме жилья
Что за залог я должна дать при заселении в квартиру??! И почему за договор аренды я должна заплатить 25-50%собственнику если снимаю через собственника?? За ЧТО я должна заплатить???
что-то вы отстали от жизни)) по крайней мере в Москве это 200% квартирной платы.
100% - это страховой взнос за возможную порчу имущества при выселении.
и еще 100% - это гарантированная плата последнего месяца проживания, которая потом засчитывается
Елена Курито
только как я потом докажу что не осел??? при выезде? еще и скажут что деньег нету, потратили.
Залог уже лет 25 у нас точно. А за договор ничего не платят. С какой стати?
С таким же успехом и вы у собственника можете попросить за договор плату...)
Елена Курито
ну мне же страховка как бы нужна, что я сняла жилье и имею право проживать...
Я ж тебе говорила уже сегодня, это типа страховой взнос, хозяин как бы заранее берет за порчу имущества, а потом когда ты будешь съезжать тебе скажут, вот там паркет поцарапан, тут обои порваны, а там лампочка перегорела...
Недавно ребят когда заселяла с них прошлый хозяин так 20т. р взял, а потом придумал на эти 20 тысяч ущерба.
Елена Курито
Я знаю за что, я не понимаю почему я кому-то это должна. Вот откуда мне за первый месяц взять 35 тысяч??? Это ж бред.
Это бизнес.
Стоимость первого месяца, стоимость последнего месяца, плата агенту. Если снимаете без агента, то ему не надо платить, конечно же о_О
Согласна. Это бизнес. Агентству в размере с*ема помещения.
Собственнику за первый и последний месяц. сразу
За договор платят риелтору 25-50%, а иногда и 100%. А залог - это сумма, которую хозяин Вам обещает вернуть, если Вы квартиру не изгадите. Обычно залог не возвращается. Сколько квартиры снимали, только один раз вернули.
Елена Курито
я не про риелтора
Если Вас не устраивает договор найма не заключайте его с этим собственником. Ищите тот вариант, который Вас устроит
Короче. Вы платите.. Как говориться за последний. Месяц.. Что бы при выезде... У того у кого снимаете была страховка... Что вы не перебьете. Его квартиру.. Если я, вас правильно понял...