Прочие дела домашние

вот частенько встречаю здесь выражение "офисный планктон" Это еще кто???

это вообще кто так,кого называет?те,кому непосчастливилось получить высшее образование и работать на высокооплачиваемой работе,да в том же офисе?
Ольга Римарчук
А я знаю - еще есть "памперсный планктон"
ЭТо те мамашки, которые как бы сидят дома с детьми - но на самом деле их забота сводиться к просмотру сериалов, дите в саду до последнего, дома срач, сама как швабра.
Вот такое.
Kurkem Sakenovna
Лучший ответ
это кто работает в офисе имея высшее образование, не важно на какой зарплате
Ольга Cабецкая
Елена Павлова Например финансовый директор или главбух. Интересно посмотреть как вы их офисным планктоном назовете,а еще есть генеральный директор в офисе и технический
Это те вас так называют винтами и гаечками от которых зависит ваша работа в офисе, это те самые люди которые дело делают, а не бегают с бумажками по офису с умным озабоченным лицом. Это те люди, у которых нет времени чтоб обсосать одежду тех кто в офисе работает, у кого нет времени на склоки, интриги и сплетни.
Ольга Римарчук а у вас похоже комплексы...
это те кто не работает, а просто слоняется из угла в угол
Офисный планктон - аллегорическое обозначение офисных работников, в основной массе - относительно низкооплачиваемых менеджеров, не имеющих подчиненных.

Работа таких сотрудников зачастую сводится к "отбыванию" рабочего времени, которое представители офисного планктона коротают, главным образом, за просмотром развлекательных веб-сайтов, компьютерными играми, общением в интернет-мессенджерах (ICQ), чаепитием и другими посторонними занятиями.
Название подчёркивает бессмысленность и бесцельность существования этой категории работников.

Офисный планктон представляет собой значительную часть пользователей Рунета. Считается, что зарождение и развитие интернет-мемов, флеш-мобов и многих других сетевых феноменов происходит именно в среде офисного планктона
это те кто находиться в офисе для виду
пользы нет от этого чела пол вышку или купившего
и пользы от этого существа нет
знаете я как-то поработал, за компом торчишь весь день и после первой недели работы реально чувствуешь себя планктоном
вот вы сами все про себя знаете))) зачем спрашивать ?))))))))
Ольга Римарчук я не такая...как всегда,жду трамвая)
Это специалисты и служащие управленческого аппарата.
Если говорить про планктон, то он обычно когда зацветает и даже когда и не цветет, служит пищей для более крупных животных . Киты по-моему его просеивают и съедают, но часть все -таки остается живой....
Новая форма оскорбления. Не всем улицы мести и у станков стоять, кто-то должен и документами заниматься.
Ipa Vovk