Прочие дела домашние

Уважаемые домоводы, что вы думаете по поводу имени Радомир (с отчеством Радомир Иванович будет)?

Скоро родиться новый человечек и возможно ему будет дано это имя... не понтов ради или отличия от других, а просто очень оно понравилось))) славянское, древнее, благозвучное "радующий мир". Может у кого знакомые есть с таким именем, расскажите об их характере. В интернете совсем мало инфы по этому имени, на разных сайтах пара скупых строк под копирку. Заранее спасибо!
Все родители выбирают красивые имена не со зла, а потому что понравилось. Но детям зачастую очень горько потом в школе приходится. Сильно задумайтесь об этом. Ведь невозможно предугадать - в нормальный он коллектив попадет, или же там все поголовно его дразнить за такое имя будут. Подумайте, надо ли вам оно - травмировать своего ребенка? Ведь он не сможет потом сам себе изменить имя, а будет потом все больше и больше замыкаться, расстраиваться.. . Родители часто не задумываются над этим - ну подумаешь обычные дразнилки, в школах все друг дружку дразнят.. . Но когда из года в год такое, это очень ребенку на нервы действует. У нас в классе был мальчик Святомир Романович. Звучит то красиво, но его пол школы дразнили, мальчишки. Пока младшие класссы были так там просто обижался, а чем старше тем обиднее клички - там и до кулаков доходило.. . Ну вобщем вы поняли о чем я) "радующий мир" это конечно хорошо, но может стоит обратить внимание на более современные, "стильные" что ли, имена? Максим, Денис, Дмитрий, Олег, может Ярослав, Андрей, Константин.. . Я вам это от лица подростка говорю, серьезно, школьники жестокие сейчас то, а дальше какие будут неизвестно. Вот. . :о) Удачи!)
Ольга Еналиева
Лучший ответ
Мне нравится. Хорошее имя
Это скорее болгарское имя.. . А сокращенно будете Радиком звать? Вообще по-татарски.. . А что-нибудь на -слав ( Владислав, Ярослав, Ростислав... -не думали? С Ивановичем будет лучше сочетаться...
Под это имя отчество надо другое.
Я думаю не стоит. У меня сразу сложились ассоциации с магазином под названием "Радиомир"
Алтынай Халыкова... завали ебало
Радомир-красиво, но с Ивановичем не увязывается. Надо что-то попроще. Прокопий, например: -)