Прочие дела домашние
а вот те кто пишет и говорит: ЛОЖИТЬ, ИХНИЙ и т.д.по каким-то другим учебникам что ли учились???
нет.... просто у них другие оценки в школе были.... да и пусть говорят на здоровье....
Это просто прикалываются люди и пишут так, чтобы поднять настроение другим тут)))) Такова моя версия)))
Их учила сама жизнь)))
всякие ошибки бывают, не подумал человек над правописанием, или очепятка случилась, или прикалывается он.. . а вот указывать прилюдно на чужие ошибки - весьма некрасиво, режет слух - напишите в личку об ошибке или просто пройдите мимо
я часто пишу на албанском. И че Што? Мой красный диплом тут лингвиста ни фиГ никому не нужен. Че такого?
Людмила Юрина
да не в этом дело! я считаю что писать безграмотно может только грамотный человек))))
как ошибиться что бы ошибиться тоже нужно знать!!!
албанский не в счет!
Знаете, в России вообще мало кто правильно говорит. И у каждого региона свои слова-недоделки.
У одних это ихний и ложить.
У москвичей другая беда, все поголовно говорят "ехай", ехай в магазин и тому подобное. А еще над нами северяне, например, ржут, когда слово "палатка" слышат. Сходи в палатку и купи сигарет. Потому что это не палатка, а ларек называется.
Уверена и Вы ошибаетесь. И ничего страшного в этом нет. Хотя слух режет.
Кстати, например, вы ошибаетесь в том, что нет слова "ихний". Очень даже есть. Просто вышло из употребления, а так, откройте любую книгу Лескова. Только "ихний".
У одних это ихний и ложить.
А мой папа произносит все слова неправильно, меня это бесит и удивляет, в отличие от рабоче-крестьянской мамы, он из семьи "интеллигентов", а говорит отвратительно.
Это наверное к Юлии Султановой вопрос.. .
Может она училась, да не выучилась?
Они мало читали хорошей литературы !
PS А ещё многие уверены, что в русском языке есть слова "выЙграть", "пОроль", "луТше".
Вера Ескина
попробывать еще забыли)))
Эти люди отговариваются тем, что "мы не на уроке русского языка".Как будто за пределами школы родной язык знать не нужно.
Ну может им некогда было в школе учиться
Важно, что человек слышит ежедневно. Слышащий мат, сам матюгается, ложит ихний... -это то чо человек слышит, если не боитесь прослыть зубрилкой, знайкой, поправляйте. Если Вы сделаете это корректно и если человек хороший, то он это обязательно оценит!