Прочие дела домашние

Девушки, я конечно все понимаю - дареному коню в зубы не смотрят, чем богаты тем и рады... Но...

Прочитала я тут: мужчина дарит своей женщине подарок, сделанный собственными руками - это значит он супер мужчина, от всей души подарил? Или жмот? Или еще чего? Предположим деньги у него есть, ну или хотя бы на букет хватило)))
ой, деффки, мне однажды потенциальный кавалер подарил.... салфетку вязанную крючком своими руками, я офигела.... подарок не оценила. . отдала его маме на комод,... (оказалось, это его хобби- салфеточки крючком вязать) .
К слову сказать- это был КАПИТАН ФСБ (уж не знаю какую должность он там занимал- явно не руководящую) .
Думала такие истории только в журналах дамских печатают, ан нет. . В жизни тож бывает.
Потенциальным кавалером он быть перестал. Мужчине явно не хватало мужества.. .
P/S/ К салфетке прилагались ромашки, выращенные на огороде своими руками, у которых были заботливо укутаны срезы в мокрую тряпочку с водой (что б не засохли) . Парню на тот момент было 29 лет.
Ю.
Юлия .
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Очень часто человек выбирает хобби противоположное работе. Естественно после ФСБ хочется чего-то помягче. А Вы хотели чтобы как у Петра Первого? Одним из его хоби было драть больные зубы у своих подданных. в то время анестезии не было. Садистом он тоже не был, просто искренне хотел помочь человекам.
Хотя конечно не исключено, что капитан маменькин сынок и подкаблучник.
Маруся Н.......... Классный подарок!
Света Лосянина Да уж,я б тоже прибалдела от такого УХОжора))
А впринципе,мало кому такое дарят-надо ценить)
это про детей говрят. Он Вас нагло КИНУЛ и на подарок
С наступающим - меняй кошелёк
Cholpon Kg
купит подарок великого ума не надо.. иногда за дорогим подарком кроется банальное замаливание грешков), я в любом случае оценю любой подарок и если я люблю мужчину то любой подарок от него в радость а вот если нет то буду осуждать как меркантильная с....)
В Германии ценят только такой подарок.
Мне было бы приятнее получить подарок сделанный своими руками, чем веник из цветов.
Жмотом точно не посчитала бы.
Ну это смотря что он своими руками сделал. Может он для меня БТР своими руками собрал или тюнинг моему мотоциклу сделал, так нахрена мне тогда его цветочки дохлые? Я их вообще, как подарок не рассматриваю. Муж тут спросил, что мне на Новый год подарить, попросила соседний с нашей дачей участок, расстроился, говорит, что только после праздников оформить успеет. ((
Муж на новоселье "подарил" мне ремонт квартиры "под ключ", сделанный своими руками)) ) Он профессиональный отделочник)) )
Деньги на материалы заначивала я, копеечка к копеечке)) ) Так что мужу пришлось всего-то ничего сделать работы примерно на 100 000 рублей)) )
Вот и думаю, жмот он после этого или нет...
Оля Игнатова
Мангулова Адема да, непонятно)))
смотря что за подарок. может он ей дом построил-тогда почему бы нет?
Галина Олейник
Нет уж извольте.. . Своими руками они умеют только ж.. пу подтирать (извиняюсь) -так что выбор сделан-деньги, либо что закажу
Zamzagul Suinshkalieva
а мне сшил красивый чехол для телефона кожаный)))) ) дело вообще не в деньгах, а во внимании.... я очень привиреда и например вещи какие-то или украшения сложно выбрать, те которые мне реально нравятся....
Lyubov Zlokazova
Луиза Байганова спасибо любимая!!! ЧМОК!!!
Пусть лучше денег заработает своими руками на нормальный подарок, а "поделки" можно так для прикола приложить. Это не подарок, это детский сад!!!!
Viktoriya Berkut
жмот... однозначно....
Раиса Баниева
У меня муж в детстве много лет занимался резьбой по дереву. Когда мы еще небыли женаты, ему было 18 или 19 лет. Он ВСЕ ЛЕТО, находясь у бабушки в деревне далеко от меня, для меня вырезал шкатулку из дерева. Тонкая работа, необыкновенной красоты ))). Когда он мне её подарил, я была счастлива, готова была руки ему целовать. Что б это понять, мужчину надо любить. Потом он вырезал такую же только в 2 раза меньше размером. Мы тогда уже были женаты, он вырезал, а я читала ему вслух интересную книгу. Сейчас эти две шкатулки - самое дорогое, что у меня есть.
На фото за попугаем видна шкатулка, которая меньше.
Анна Орлова
Мангулова Адема ДА, такие подарки, сделанные с душой -превосходны!!! видно, что к этому всю душу приложили, а вот когда в инете спрашивают, что б такого сделать - мне кажется, это уже не от души как-то. И попугайчик у Вас прикольный)))
Елизавета Крепостнова И в конце суровая приписка: "На фото за попугаем"...
За что ж Вы его так...)
кружок умелые ручки- это прошлый век или кружок для детей! Но никак не для состоявшегося мужчины! Это выглядит смешно и жалко!
Анна Орлова Какой цинизм... (((
Будьте снисходительны и по единому подарку неставьте штамп жмота на нём
Мангулова Адема Не в коем случае я не ставлю, каждому свое)))
Я бы обрадовалась ремонту квартиры, своими руками))) ) Почему нет???? А подарки я не очень люблю, мне трудно угодить ((((
С@уле ********
Клево когда мужчина делает подарок своими руками. Значит он не хочет подарить что то банальное. Думает о своей любимой, замечает что ей нравится, чего она не любит. Старается ей угодить. Было бы приятно получить такой подарок. Даже цветы НО: купленные в магазине цветок в горшке, пересаженный в красивый горшочек или кашпо по домашнему интерьеру. Или например картина: купленное полотно, вставленное в рамку изготовленную своими руками. Вариантов много....
Ольга Кем
Если ЛЮБИШЬ МУЖЧИНУ, то совершенно наплевать какой ОН подарок подарит. . А. вот, если... не очень, то и начинаешь придИраться и завидовать другим, у которых "крутые" подарки..
Давайте вспомним, что все мы родом из... детства!
Этот мужчина просто еще по сути ребенок, он избалован вероятно родителями, вероятно, каждое его действие воспринималось как счастье непредсказуемое. Вот отсюда и подарок своими руками, сделаный в надежде на то, что его похвалят, оценят его изобретальность)) ) Скорее всего у него нет друзей и круг общения сводится с родителям и жене. Нет жизненного опыта - не понимает женщин...
сейчас ценится только стоимость подарка, а то что делается с любовью своими руками беспощадно растаптывается. да и большинство мужчин сейчас дорогими подарками просто откупается.
вы знаете МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ чтобы мой муж что-то слелал СВОИМИ РУКАМИ и подарил мне. А то все дорогие покупные подарки дарит.
Елена Ярыш
Когда мы учились в школе, мы тоже родителям делали подарки своими руками.. . А потом когда повзрослели, то стали дарить более нужные вещи....
Ирина Петухова
а почему бы и нет... знаю пример: мужчина ювелир и своей женщине дарит украшения, действительно сделанные своими руками... да такие просто заглядение:)
Алина Борта
Уважаю Талантливых людей... такой подарок посчитаю самым дорогим, а в магазине и сама смогу купить себе, что пожелаю.
Посмотрите... сколько здесь Души мастера, ведь из дерева, а как живые.

Или этот портрет из гвоздей... да и мало-ли из чего... главное частичка Души.
Мангулова Адема Красотища!!!
Танюша ))) шикарно!!!
если красивый подарок сделал то норм
я не считаю что жмот
может он таким образом хотел сказать: "со мной не пропадешь!!! "

пусть подарит, буду рада
Деффки, вы зажрались!! ! Ща мужики и лампочку вкрутить не могут, а вы салфетке вязаной фи говорите!

И почему сразу жмот?? ? Если бы был жмот, отделался бы безделушкой, а тут человек думал, чтобы такого сделать, вложил душу, потратил время, а вы ЖМОТ!
***полька*** Конкретно у меня, видно , дело было не только в салфетке, а в самом человеке.Возможно от мужчины с другим характером, я б это оценила, а тут ...слезы да и только...рохля..
Правильно тут пишут- подарки разные бывают: можно розу из салфетки, а можно мебель сколотить))))))
Мангулова Адема Ну смотрите - если человек что-то хочет сделать с душой, он врятли будет спрашивать, а что можно сделать своими руками в инете. Ведь если с душой, так ведь от сердца! Значит именно определенный подарок, и конкретно одному человеку, с которым этот подарок у тебя ассоциируется...
Я вот думаю, а своими руками что можно подарить? Ничего на ум кроме вкусного ужина не приходит. От вкусного романтического ужина не отказалась бы, была бы рада.
Как дополнение к основному, да.
Елена Цемина
Ну я бы была очень рада сделанной своими руками трехэтажной даче у моря))) ) По-моему подарок, сделанный своими руками, дети мамам дарят, а не мужчины любимым женщинам.
смотря что. Бывает настолько красивый хэнд-мейд, что закачаешься!!
Оксана Трунова
Например, мой супруг фотограф. Всё как-то не получалось у меня заиметь собственный красивый портрет. А тут мне милый дарит фотосессию.. .
Я, в восторге. Во-первых, наконец-то у меня появились интересные и красивые фото. Во-вторых, я знаю, сколько времени занимает их обработка. И, в третьих, я знаю, сколько это стОит ;)
думаю, если он строитель, и подарит мне квартиру, которую сам строил - то великолепно!
Своими руками он обязан все делать и умом и с Любовью-а вот цветы-есть цветы!!!!
Таня Глинская
Таня Глинская Благо ДАРЮ!!!
Если мужчина ювилир, и зделал колечко, или цепочку, или браслет своими руками, то пускай дарит, мне было бы приятно.
Конечно, лучше покупной подарок, но, предположем, мужчина очень хорошо работает с деревом и подарил жОне резной кухонный уголок или еще что нибудь красивое-ни у кого такого не будет. Мне кажется, было бы приятно) )
Тут палка от 2 концов
либо жмот - если он так экономит везде и всегда
либо
от всей души, зная, что такой подарок на много дороже, чем какая-то бездевушка
а что он собственно сделал? Есть умельцы такие, что и покупного не нужно. И не все измеряется деньгами, он можно сказать душу в эту вещь вложил.
подарок сделанный своими руками-подарок от души, мне было бы приятно, легко купить подарок, а вот кто может потратить время и желание что то сделать своими руками!
Ulzzang-Girl Loveren
смотря чего он делать умеет...
Смотря какой подарок-и если это от души, то круто!!!
Лиза Ким
Если мужчина ювелир, то грех жаловаться :)
Действительно супер - мужчины крайне редко делают что-то своими руками, а уж денежные и подавно...
то, что сделано своими руками, во что вложена душа, что сделано с любовью и с предвкушением дарения, несет в себе положительную энергию и может стать талисманом, оберегом. а потому это намного ценнее покупки из магазина. купить подарочек можно в любой день. пришел да купил. а вот заморочиться с самоделкой, потратить на это время и силы, сидеть и стараться над этим - это ценно. ценность определяется не стоимостью. к тому же, материалы могут быть очень даже дорогими))) , если кого уж это так волнует.
А я бы хотела, чтобы муж песню мне сочинил, вот. Чем не подарок? Сделаный собственными руками
Мне кажется, что рассматривать отношения мужчины и женщины с точки зрения того, что Он Ей подарит - пошло, старо и тоскливо.
Возможно у мужчины есть хобби и он дарит подарок-как маленькую демонстарцию своих успехов в нём. Кстати для одиноких мужчин это нормально, не чувствуя на себе женскую заботу.. они придают очень большое значение даже времени потраченному на свой объект ухаживания. Так что вполне возможно, что этот мужчина не жаден и следующий подарок будет кольцом с брюликом=)к сожалению патологическая жадность редко проявляется в конфетно букетном периоде.. так что лучше своего возлюбленного проверить поводя его например)) по дням рождениям своих друзей и родни.
Необязательно жмот. Очень много мужчин которые ломают голову что-же такое этакое подарить любимой женщине и не очень любимой. Мужчина молодец что сделал подарок своими руками. Цветы приятно но они завянут и даже в памяти не останутся. Мой муж всегда ломает голову что же мне подарить, а я говорю: Мне судьба уже сделала подарок это ты, а большего мне и не надо.
Я оч ценю, когда мне дарят подарки, сделанные своими руками. Т. к. человек тратит на это свое драгоценное время и силы. Такой подарок всегда будет уникальным, оригинальным и неповторимым. Лучше, чем банальные цветы и конфеты или духи, которые я и сама себе купить могу. Пример: друг мне на Д. Р. пару лет назад подарил кактус, но не простой, а в прозрачном горшочке, в который самостоятельно засыпал слоями, предварительно вручную покрашенный песок. Оч красиво получилось. И я до сих пор на него смотрю и радуюсь, а вот, что остальные в тот год подарили уже и не вспомнить.. . =)
Мне знакомый художник дарил картины. Я была очень довольна!
Замечательно!! ! Конечно! ! А главное умен! ! Сразу в глазах увидел отношение к себе !!!