Прочие дела домашние

Ну вот наткнулась на вчерашний вопрос и задело))))))))

обсуждалось про сферу обслуживания.у меня оборотная сторона, я по жизни улыбчивая и не грубая, пошла купить комп.столик в маленький мебельный магазин(не Москва). Одна тетенька сидит на стуле, по телефону разговаривает, я ей про столик- она мне - подождите.жду. снова про столик - она мне не пойму чего хотите. объясняю, прыгаю вокруг ее стола - она даже попу не подняла..в итоге рисую ей и параметры пишу (на заказ там сделать). она мне - таких не бывает.. я ей (устала уже капитально) - все не надо ничего.до свиданья. Она мне говорит - вот мол ты коза, не приходи больше сюда, и ваще сиди дома с таким настроением.. нормально да? Ну на фик - лучше в дорогой салон пойти за покупкой.стол я в итоге купила такой как и рисовала - самый что ни на есть обычный.. вот вам обслуживание..А может надо было наорать? Начальству звонить и не уходить?
мой муж намного грубее бы поступил, обычно за мебелью мы вместе ходим, как гаркнет если что не так, еще и голос у него грубый.. А вообще есть такая категория хабалок, скорее всего незамужних и у которых секса нет 2 год, и как увидят красивую, хорошо одетую даму, так желчь прет и зависть. Таких ставить надо на место сразу. Ее обязанность- обслуживание клиентов с улыбочкой. Не нравится-пшла вон, высшее образование получать.
Алина Лыткина
Лучший ответ
Приветик моя хорошая... думаю что там продавец была сама хозяйка... сто пудов... продавец даже на ставке так бы не поступила это уже перебор... хотя есть и такие кадры....
Ирина Ирина
если таких коз вижу, либо истерю, но с умом и прошу показать дверь кабинета директора, театр одного актера, либо, если нет настроения- ухожу .
Ольга Pridannikova
Привет, Михална...))) Я в таких случаях говорю иногда, что я б ее уволила...))) А че? Она мне может настроение портить, а я ей нет?...))) Я между прочим, на работе вокруг покупателей прыгаю, втюхать стараюсь.... А она зачем на работу ходит? Еще жалуется поди, что ей мало платят...))))
Юленька Кичеева в нашей деревне везде такое обслуживание по-моему.. как в СССР живем...
у нас не то чтобы вылечится. на прём не попасть-нет врачей-никто не хочет ехать к нам на север.
У них есть книги жалоб и предложений. И эту козу ( сама она коза! ) обязательно бы наказали или уволили. Ишь ты - сидит и не трогай ее. Я бы быстро на место поставила. Надо с ними построже!!!!
Невыносима ` ха-ха, нифига не работает, сколько раз пытались
Поддерживаю. И таких все больше. Порой уже начинаешь радоваться набившему оскомину "Вам помочь", что хоть тут кто-то обратил внимание))))
А у меня как-то было дело, что зашла я в недешевый обувной магазин, грю тете-продавцу: хочу вот эти сапоги померить, дайте пжл, мой размер. Она достает из стопки коробок, коробку с моим размером, я примеряю, сапоги мне не подходят и аще не нравятся. Я их снимаю, кладу обратно в коробку и разворачиваюсь к выходу, а тетя мне вслед: эээ (это видимо наилюбезнейшее обращение ко мне) , а коробку кто на место будет класть?... немая сцена с моим медленным разворотом.... эх, да что писать, короче задержалась я в этом магазине еще))))
Елена Макарова
Наталья Ковалева А-ха-ха-ха!! Ну ,..надо же!! Не..я такого еще не слыхивала!...Ну , как можно вот такой объяснить , что не просто надо разговаривать вежливо , а надо и ТОН иметь вежливый...
я б не стучала (как в том вопросе и ответила) , я б на нее на месте оторвалась... зато так бы спокойно на душе сразу стало)) )
а вот это - звонить, писать... ну, напишу, а вдруг не накажут, а тут хоть поору и ей настроение испорчу)
я тут зашла в магаз ( не дешевых вещей между прочим) , прошу платье позырить для нового года, она как сидела так и сидит, я погромче говорю-ЕСЬ МОЙ РАЗМЕР ИЛИ ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИТЕ???? Сцуко подскочила как ужаленная!! чем громче с продавцом, тем он лучше к тебе.
Anya Manza
Юлия Елшанская а если еще и затрещину, так ваще пулей метаться будет)))
Что вы все про продавцов... мальчики для битья они вам, что-ли... подумаешь всего-лишь не приветливы, сие не смертельно. У меня больше претензий к нашей медицине... От чего лечимся, от того и помираем...)))
Юленька Кичеева стоп. вчера наоборот их хвалили же..
Я бы обязательно начальству стуканула!
Marina Ivchenko
а толстухи все такие мразоты!
Никита Турова
Да потому что неквалифицированный персонал везде есть.
написать в книгу жалоб и оставить там свой негатив: сразу на душе легче
А мне кажется такие продавцы задержались со времен "железного занавеса"....привыкли когда им ж.. . подлизывали, чтоб что-то по блату урвать, и не как не могут понять, что сейчас этих магазинов пруд пруди.... и иной раз проще зайти в соседний магазин и купить на 100руб. дороже, чем общаться с таким быдлом
Да вы не расстраивайтесь - в "дорогих салонах" так же .
Все люди разные.. . Я б не ушла, например. Потому что никому не позволю так со мной разговаривать.
дело не в дороговизне (хотя частично и в ней) салона, а в том, как руководитель все поставит и кого наберет. если ему недосуг заниматься этим бизнесом, то и продавцы борзеют, им тоже недосуг
Необязательно идти в дорогой салон за нормальным обслуживанием. Еще не факт что там будет лучше. Просто надо было написать рапорт на данного человека за хамское поведение, в последующем бы больше никому не смогла данная тетенька испортить настроение
Alla Almuratova
вы бы просто с улыбкой ей сказали что с таким рвением к работе ей только в уборщицы надо, на другую с ее интелектом ни как нельзя! знаете как людей бесит когда вы не ругаетесь а хамите да еще с таким явным превосходством...