Прочие дела домашние

Вот услышала такое высказывание (от мужчины) в адрес женщин:....(+)

"Милые дамы,хоть Вас и называют "слабым полом",но Вас уже можно смело назвать "сильным полом".Приятно,правда,когда так говорят??? Значит МЫ это как-то показываем или проявляемся в чём-то....
Настюша ***
Сила женщины в ее слабости.... но быть слабой удается все меньше и меньше: -(
Иван Сосна
Лучший ответ
Нет.. . а мне не приятно - хочу быть слабым полом. Потому, что называя нас сильными, они не ставят нас на одну ступень с собой, а всего лишь нагружают лишней работой.
У нас с любимым общий бизнес. Когда мне на вид ставился такой комплимент, меня прямо разрывало от гордости. В дальнейшем стала замечать, что на меня взвали-лось чуть ли не вся работа)) ) Так, что я как ворона на лисьи похвалы не поведусь))))
Мне не приятно, я хочу быть слабой девочкой, а не сильным полом
Бабuна Крuсmuна Пеmровна ну и дура. будешь всю жизнь за лежащем на диване мужем горшок выносить
Ане4Ка Акишина*** Да,в некоторых моментах хочется побыть слабой....но по моим обстоятельствам просто приходится быть сильной....
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
Во-во и я про тоже! Вперед шпалы ворочить, сильные Вы наши!
Ане4Ка Акишина*** Эх,мужчины,не даёте расслабиться....:)))))
Ох, я уже от всего устала... сильные... слабые... все равно. Дайте мне ПРОСТО УМНОГО!
Главное при этом не стать мужеподобной, а
оставаться такой же женственной и привлекательной...
Мне тоже не очень приятно. Это значит мужчины признали наше превосходство, а я за патриархат
Меня это никогда не трогало. Слабый пол, сильный. Мужчины сильнее физически. А там уж кто как сможет.
ага, а после этого все вешают и вешают на нас, типа вы же сильные!!!
Алина Глухова
мне не кажется, что это приятно, этот процесс действительно в мире идет-и он не очень симпатичен
слабый пол это они, а мы нет.
А мне ГРУСТНО от таких слов...: (((
Dilnaz Kabykenova
мне приятно, когда я - Она
в крайнем случае - женский пол
Ann Nitro
просто сегодня цивилизация, культура дошла до того, что особо не важен пол человека, физическая сила не играет никакой роли, права мужчин и женщин уравнены, теперь женщина сама может многого добиться, у нее больше терпеливости, она легче находит общий язык с людьми. А кто добился этого всего? Мужчины движут развитие цивилизации, и то, что женщины могут зарабатывать деньги на равне мужчин прежде всего - заслуга мужчин!
А те женщины, кто любит плохо отзываться о мужчинах- это женщины, у которых не сложилась личная жизнь.
Любовь Бокша
Ане4Ка Акишина*** Кое с чем не согласна,но это Ваше мнение...спасибо за ответ....
Меня муж считает очень сильной внутренне. А я считаю своей досадной ошибкой, что в своё время я не сумела показаться ему слабой. Теперь я вынуждена всё время быть его двигателем вперед. Постоянно хвалить за успехи, вникать в его бизнес, поощрять новые начинания, вносить свежие идеи, советовать что-либо, разруливать проблемы с его прошлой семьей, заниматься переездом его папы, думать о хорошем самочувствии и настроении его мамы, возить на прививки и к парикмахеру собаку его мамы, организовывать культпрограмму для его иногородних родственников, принимать и кормить его друзей, работать самой, воспитывать ребенка, вести домашнее хозяйство и выполнять примерно теже манипуляции относительно своих родных. И иногда я просто ТААААК устаю, что хочу быть слабой, очень-очень хочу, но не могу себе это позволить. В нашей семье быть слабой мне-непозволительная роскошь.
Ане4Ка Акишина*** У меня почти всё так же как и у Вас....Тоже хочется быть слабой,но увы,приходится быть сильной....
Слабый пол сильнее сильного в силу своей слабости.
Наталья )))))
Да просто мы научились ухаживать за мужчинами и даём им фору по многим вопросам!
давно уже....)) )

включи даже телек.... женщины и в футболе и в политике...
Копитко Ірина
Нкоторые женщины и курят и пьют позаборестее мужиков! И шины на машине поменяют и розетку починят и сантехнику и вообще на все руки мастерицы!
Да как они могут быть сильным полом... от этого одно название осталось.... у женщин столько проблем, что им и не снилось. нынешние мужики давно уже не мужики!!!
Это называеися эмансипация, когда женщины вырываются вперёд, буквально во всём. С одной стороны, это конечно, приятно когда тебя считают равными, а не просто пустым местом, как это было раньше, но с другой стороны, мужчины перестают видеть в женщинах, женщин.
Просто мужчины как-то быстро стали переходить в раздел слабых
Marina Linkina
Мы сильны в своей слабости...