Прочие дела домашние

А вы Новый год будете как обычно отмечать, по старой русской традиции?

1. Закупите много-много продуктов и спиртного... 2. 31-я января до изнемождения будете готовить... 3. Проводите старый год, послушайте приветствие президента,куранты... шампанское-еда-еда-еда..много еды и спиртного - под телевизор... 4. Сходите на улицу запустите пару салютов, придете домой и счастливые ляжете спать... 5. Проснувшись 1 января уже под вечер, будете все доедать...доедать..доедать... и допивать... Или все же есть другие предложения?
Анна Саулькина
Нет. В этом году у меня все в первый раз)))) ) Даже боюсь представить КАК это будет))))
Emma Seyfert
Лучший ответ
1. ничего не будем закупать. (кроме обычных плановых покупок продуктов)
2. не будем готовить до изнеможения. только завтрак и обед как в обычные дни. ужинать будем в ресторане.
3. в 22:00 - 22:30 начнется ужин, в 23:30 - 23:45 зкончится. в полночь под бой часов съедим 12 виноградинок загадывая по желанию на каждую и выпьем шампанское.
4. заедем домой чтобы переодеться. и поедем продолжать праздновать - на дискотеки, в бары и т. п.
5. проснемся 1 января к обеду. пообедаем как обычно. ничего не будем доедать и допивать
Nastya Zabrod'ko
1.закупим продукты и только немного шампанского
2.готовить начинаю с 29го-холодец, 30 жарю котлеты, битки и т. д, делаю на ночь шубу и варю продукты на другие салаты а 31го готовлю все остальное до обеда, затем время на себя и отдых
3.проводим старый год, послушаем президента, шампусик-еда и больше никакого спиртного
4.постреляем феерверки пару часиков, пойдем доедать и смотреть смешные комедии которые сейчас качаю с нета
5.примерно как вы написали)
Олена Марчук
Приветик солнышко)))) ага счаЗ... не буду готовить заморятся пусть сами готовят они мне с малышкой не помогают вот пусть и готовят))))), а мы с Алинушкой пойдем пробы снимать)))))
Анна Саулькина Приветик)))
Алина дочку зовут? Я тоже хотела так назвать, но почему то назвала - Катей, сейчас уже не помню)))
Предложу по старой русской традции. ИДЕТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ, и по старой традиции НГ был после Рождества, и в нашей семье тоже так.
1. Закупите много-много продуктов и спиртного.. . -нет, я не пью, не люблю, а много продуктов покупаю только когда будет много народу
2. 31-я января до изнемождения будете готовить.. . -нет, не буду, заранее засолю красной рыбки, сделаю постные блины к ней, салатики с морепродуктами - фрукты, овощи. У нас питаются правильно, т. к. суббота, то можно рыбку
3. Проводите старый год, послушайте приветствие президента, куранты.. . шампанское-еда-еда-еда.. много еды и спиртного - под телевизор.. . -нет, президента послушаем, елку включим, спиртное не пьем, никакой еды, следим за здоровьем, глянем в ящик, убедимся, что там опять шняга и пойдем в гости, гулять, играть, кувыркаться в снегу
4. Сходите на улицу запустите пару салютов, придете домой и счастливые ляжете спать.. . -по-разному, погуляем, повеселимся в снегу, в гости можем заехать (если захотим)
5. Проснувшись 1 января уже под вечер, будете все доедать... доедать.. доедать.. . и допивать.. . -проснемся не поздно, пойдем гулять, опять перекусим, пообедаем... а пища у нас готовится на 1-2 раза, т. к. это вредно. Салат оливье (ничего общего не имеющий с его тезкой) не делается, т. к. тяжелый, непонятный и совершенно надоевший салат, есть более крутые салаты, менее вредные, которые с удовольствием едят в нашей семье
6. Добавлю к Вашим свой пункт - проснувшись не поздно 1 января пойдем опять гулять, поедем в парки (Коломенское, Царицино или проч) , там гулянья, катанья, лыжи, коньки, выставки.... и проч. Мы очень весело проводим время, везде ходим, ездим, бываем на свежем воздухе, времяпровождение в пьяном угаре с обжираловкой считаем недостойным, скучным и непонятным занятием для человека, который работает и мало времени имеет на отдых.
7. 6 января спим днем, ночью идем на службу и встречаем Рождество, Потом - праздничный обед с уткой и получение подарков.
Без этого не обойтись, ведь в крови это у нас.)))
Liza Larionova
многие годы отмечали именно так, вместе с ближайшими родственниками, прошедшие года 2 -только муж я дети, но очень хочется отпраздновать опять так же, как раньше.
А как же! Традиция как-никак!; )
Давно уж так не отмечали, если честно.. .

А вообще весь кайф в расслабухе 1 января. НИ-КУ-ДА! НИ-КТО! НЕ! СПЕШИТ!
пить не буду точно)
все так и будет.... старый друг лучше новых двух )))))
Не совсем так:
1. Закупим не очень много продуктов и самую малость спиртного (шампанское)
2. Готовить будем максимум часика 2, меню изысканное, но не сложное в приготовлении
3. Этот пункт - да, куда же без него, а так см. пункт 1
4. Салюты люблю наблюдать из окна, так безопаснее ))) Найдутся дела поинтереснее
5. Почти так, только проснёмся к обеду )))
Нет, мы так не отмечаем НИКОГДА! Идей много и каждый год разные, но только не сидение с салатами перед телевизором.
я в этот раз отмечу Новый Год два раза, по-заграничному времени и по-московскому)) )
отмечаем где-нибудь в центре города, с шапмпанским, а потом уже застолье. 1-ого числа идем по городу гулять, а потом снова пить и есть и спать и гулять)))) ) С Новым Годом))))