Прочие дела домашние
Чем больше я думаю о Н.Г. тем больше я его НЕ ХОЧУ!...
Опять эти подарки искать всей родне и друзьям, салаты придумывать, потом закупать продуктов тучу, потом 31го квартиру убирать, салаты эти строгать весь день. А к вечеру тащиться по морозу с детьми сначала к одной бабушке, потом к другой, потом часам к 11 сесть наконец с друзьями за стол, понять, что ничего в тебя не лезет, т.к. у бабушек поел. В 12 хлопнуть шампанского под бенгальские огни, посмотреть на салюты во дворе, а потом часов до 3-4 сидеть перед теликом, впихивать в себя еду и спиртное и бороться со сном. Ну и в 4, сложив салаты в холодильник, с чувством выполненного долга лечь наконец спать. КЛАССНЫЙ ПРАЗДНИК! А вы любите Н.Г. ? За что если не секрет?
Печальный сценарий, но правдивый и чем старше становишься, когда появляются дети, а родители стареют, происходит всё именно так. Когда молодой и не обременён ничем, то весело, встречаешь с друзьями, беззаботно, что-то придумываешь, ожидаешь чуда! С годами всё проходит и получается, что одни хлопоты и заботы, но, давайте не будем унывать!
Можно отмечать и с меньшим размахом, будет меньше уборки))
а я всё больше его хочу. люблю праздники! и особенно новый год. люблю покупать подарочки, наряжать квартиру, ёлочки, готовить вкусности и угощать семью и гостей!
люблю, но не считаю этот праздник настолько крутым, чтобы закатывать вселеский пир и тратитбся на подарки
все проще, если не пошли в гости в новогоднюю ночь, то значит гости у нас. прежупреждаю гостей-каждый со своим фирменным салатом.. вот вам и куча освобожденного вресмени-я салаты не режу.. .
меню продумано-большинство блюд в виде полуфабрикатов спокойно ждут неделю своегго часа.
уборку, если бывало, что я в конце года упахивалась -делали дочь и муж-прекрасно сиправлялись
лопать ночью-пожалуй аппетит больше на след день, после визитов гостям.. .
новый год -ожидание чуда-хоть и маленького иногда
А я люблю. Как раз за всё это. Просто пугает, что мало времени осталось, ничего бы не забыть купить, что задумала.
ой, не, такой я тоже не хочу)). .
а если к бабушкам ходить не 31,а 1-го, дома не готовить ничего, а напроситься в гости часов до трех ночи, подарки купить еще в ноябре.. попробуйте и вам понравится.
я люблю н. г. встречать не дома, а в гостях или в заведениях различных, уборку делаю за пару дней и не уродуюсь с готовкой 31-го, подарки люблю выбирать и дарить вообще в принципе.. и Новый Год я тоже очень люблю!
Ангелина Беккер
Уже несколько лет пытаюсь выбраться в заведения, нифига не получается. То денег нет, то друзья в последний момент отказываются, то ребенок народился... Вот и получается такой скучный сценарий каждый год...(((
люблю, потому как ничего не готовлю (готовит мама), спокойно высыпаюсь, наряжаюсь и встречаю новый год, а потом иду спать) ) а подарки дарю только самым близким (их немного).
да. Вы не одиноки... у нас тоже самое. . на базаре не протолкнешься, все всё скупают как будто последний день Помпеи... чтоб приготовить и перед теликом съесть... а проходит всё как-то одинаково и самое главное что нет альтернативы
со мной в нг всегда случались разочарования. не то чтоб я слишком многого ждала .. не люблю нг . у меня будет 2 выходных и дальше работа... не хочу . надоело всё . но буду делать вид что весело . поем, попробую напиться, посмотрю иронию судьбы, пойду под ёлку, там вы этом году сугробы, никто не чистит :))
проведите по другому праздник, к бабушкам можно сходить 1 или 2 января, гостей можно не звать, а посидеть дома с детьми и мужем, и готовить много не придется и пить
Ангелина Беккер
пробовали - все равно скукотища!
да-да-да все именно так! Но Новый год все равно почему то люблю!
я тоже не хочу.. одна радость уборка да лишние килограммы..
я почему-то думаю как раз об этом!!!! Серьезно! Для меня это тоже напряг, причем не тольо финансовый, но и моральный. Я работаю 30 и 31 до 17:00 и за этот короткий срок нужно успеть кучу всего. А потом привести себя в порядок, убраться и сесть наконец-таки за стол с гудящими от усталости ногами и обессиленная.
у вас же дети, сделайте им праздник - это ведь дети верят в дед мороза, пишут ему письмо, исполните их желания, разве плохо любимым праздник сделать?
Нурзада Нематова
Верно.
Ангелина Беккер
Дети засыпают в 10, старший до 12 еле дотягивает. А дальше что? Читай по тексту...
так поменяйте распорядок-как только дети легли спать-гостей на мороз вместе с бабушками, накачайте любимых фильмов, и валяйтесь себе в кроватке с кучей вкусного, на на 1-е число детей-к бабулькам, а сами - гулять, куда вздумается! !
кстати, если у вас не получается-так это вы сами скучные и закорузлые, а праздник ни при чем, он-то как раз очень много позитива приносит, и спать в эту ночь совсем неохота!!!
аналогично, лучше б я работала в НГ, но смена не моя выпала, и менятся не хотят в праздники конечно дурдом, но оплата зато ого-го
Афтора апстену галавой, да посильнее.
а мне нравится Новый Год.
это надежда на что-то новое, простите за тафтологию, хорошее. атмосфера волшебства что ли.
плюсь те же подарки. вы подарили подарки родным, друзьям, детям, вам подарили. приятно.