Прочие дела домашние

Вот не пойму то ли на кондитерских фабриках работают люди с больной фантазией, то ли вовсе без нее

Дочке в школе подарок дали, а там конфеты с какими-то идиотскими названиями, кто их только придумывает? Зимолюбка, Познавайка, Халветта, Томленка, Йогуртина, Итальяшка
Helenna _
Я таких не видела)))) Но, главное, фантазия-то есть... Насмешили Вы меня.
По мне так хуже, когда без фантазии совсем-например, конфеты "Детям"..Смахивает на указание-мол, конфеты-токо детям! Взрослым-ни-ни!
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Helenna _ Зато как взрослые их тогда хавают - за обе щеки, запретный плод ведь))))))))))))
Мы живём в современном мире. Не будет же они называть Буратинами и так далее.
Оксана Саган
эт где такое чудо выпускают??
Ka
Kate
Helenna _ Да там разве найдешь, так мелко пишут, что не прочесть... есть страшно))))
Не удивляйся. Им селёдки не хватает. Вернее витамина Е::))
Дина Бондарева
Это для вас удивительно, а для детей это нормально, тем более что похабщины нету, а простая игра слов
Ого.... ни разу таких не видела.. . У нас все по старинке: Коровка. Каракум. Три медведя, кис кис, Аленка, белочка ну и т. д.))))))))))
главное - шо там за фантиком спряталось...
Фигня вопрос. Меня всегда смущало название конфет "Радий"
Юлия Гравицкая
Наверно в подвалах на большее фантазии нет.
лишь бы вкусные были, а названия изгаляются-наверное, чтобы чужой тренд не писать)))
на нашей кондитерке мы тоже от смеха под столы залезали, когда начальство приходило с очередной дегустации и оглашало название новой продукции.. .
А сегодня видела в магазине когфеты Полетай-ка... и нарисован самолетик.. а то вот думай - то ли когда съешь - полетаешь, то ли еще что. . и еще конфеты Медвединка...:)) )
а кто-то рассказывал ел то ли конфету то ли батончик Мордоклейка:)))
Да, ладно - вы придираетесь.
Большинство людей даже внимания на такую фигню не обращают.
Лизка Шамко
Helenna _ Ага, конечно, представляю диалог:
Детка, хочешь зимолюбку скушать? а итальяшку?
Может фабрика решила скреативить, чтоб заинтересовать покупателей
Для детей очень интересные названия!
Зимолюбка-это растение
Познавайка-слово говорит само за себя-с таким названием есть масса детских книг, сказок, центров, кружков и тд
Халветта-очень популярные и вкусные конфетты-пралине с добавлением халвы и вафельной крошки
Томленка-молочная помада с добавлением томленого молока
Ну а два последних и так понятно)))
Оксана Зимина
ты б знала что они там курят....
Вы, наверное, все конфеты из подарка перепробовали)) ) Как Машенька в гостях у трех медведей - все понадкусывали)))
Helenna _ Не-е-ет, мне что-то страшновато их пробовать)))))))))))))))))Тут мнение высказали, что кондитеры название придумывают, руководствуясь составом конфеты, ну не могу я после этого Итальяшку есть)))))))))
Народ, конечно логично если бы название были бы более приятные как конфеты, данного производства, то люди более были бы заинтересованы этим товаром. И дело не вовсе, что на кондитерских фабриках люди менее сообразительны, я думаю они придумывают конфеты по составу данной продукции) ну а самое главное должно быть вкусно не снаружи, а то что внутри;)
Helenna _ О, Боже "я думаю они придумывают конфеты по составу данной продукции"! Из чего же тогда сделаны конфеты Итальяшка, Зимолюбка и Познавайка?